The WHITE STRIPES «Get Behind Me Satan» (XL Recordings, 2005)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

the_white_stripes-get_behind_me_satanСлова: Александр АРЛЯПОВ. 

Многие с нетерпением ждали нового релиза «полосок» – уж больно интересно было, что они там такое записали (как всегда, в рекордные сроки) при помощи пианино, маримбы и акустической гитары?

Да нет, собственно электричество никуда не делось – и это демонстрирует первый номер, хит «Blue Orchid», ставший как бы мостиком от предыдущего диска «Elephant». Но вот дальше – дальше они показали, что не так уж они просты и прямолинейны, эти ретро-рокеры. И в их руках панком становится всё – от блюз-рока до кантри-энд-вестерна. Прямо галопом по европам проносятся Джек и Мег Уайты по всей палитре американской народной музыки.

Кстати, Мег тоже дали попеть – правда, в самой короткой песне «Passive Manipulation» (36 секунд). Тенденция, однако: многие ретро-рокеры нынче двинулись в сторону от переэксплуатированного «гаражного» саунда, кто в лес, кто по дрова. Кто-то – в восьмидесятнический нью-вэйв, а вот White Stripes – в блюз, и это вполне им к лицу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*