Российское издание Mixmag закрывается

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

mСтало известно о закрытии онлайн-журнала об электронной и клубной музыке «Mixmag Россия». 

Об этом, в частности, сообщила Афиша-Daily со ссылкой на фейсбук его главного редактора Ильи Воронина.

В посте Воронина говорится:

«Ощущение, что закончился очень-очень длинный период в жизни. Как мне говорили друзья, «сколько тебя знаю, ты всегда бил в одну точку». Точка в итоге победила. Но окей, жалеть не о чем. Я попробовал и так, и сяк и эдак. Но эдак продолжу и дальше, пусть это будет в виде книг. Хотя бы так какое-то количество людей любит читать про музыку. Спасибо каждому из вас за это.

Это я к тому, что русский миксмаг вот это всё не пережил, и свернул свою деятельность. Огромное спасибо всем, кто сделал это возможным! Эти двадцать лет, что я пытался тут сделать «как в Англии», принесли мне кучу друзей, классных знакомых, опыта, стиля, понимания общего процесса. Это самое ценное, что только можно желать в своей жизни. Хотелось бы добавить классическое «увидимся на танцполе», но пусть танцполы пока остынут, чтобы обновленными и с новой энергетикой войти в пост-карантинную реальность! Спасибо всем и извините, если что-то было когда-то не так!»

mimag r

Отметим, что «Mixmag Россия» запустился с января 2016 года как русскоязычная версия британского Mixmag — одного из старейших изданий об электронной и клубной музыке, которое выходит ежемесячно с 1 февраля 1983 года.

В своём посте Воронин не случайно упоминает книги — он также является одним из основателей издательства «Белое яблоко», выпускающего книги про музыку, компьютерные игры и другие сферы современной поп-культуры. Весной там вышла книга «Last Night a DJ Saved My Life: История диджеев» Билла Брюстера и Фрэнка Бротона, в переводе Ильи Воронина

dj saved my life


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*