FATBOY SLIM «Palookaville» (Skint Records, 2004)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

fatboy-slim_2004-palookaville Слова: Александр АРЛЯПОВ

Кандидат в главные танцевальные альбомы 2004-го года – четвёртый номерной студийник Нормана Кука под маркой Fatboy Slim. Притом, что он изначально позиционировался как не очень-то и танцевальный – совсем без клубного хауса, которого в избытке было на предыдущем, четырёхлетней давности, альбоме.

Двенадцать треков в лучших олдскульных традициях – фанк, хип-хоп и фирменный «фэтбойслимовский» биг-бит. Стопроцентный стрит-битовый хит «Wonderful Night», записанный с хип-хопером Lateef из группы Blackalicious. С ним же – и фанковая вещь «The Jorney». С вездесущим Дэймоном Элбарном«Put It Back Together», напоминающая кантри-эксперименты Бека. Фанковый кавер старого хита Steve Miller Band «The Joker» – вместе с Bootsy Collins.

Среди прочих коллабораторов – диджей и продюсер Джастин Робертсон (Lionrock). А для меломана – просто наслажденье угадывать разные сэмплерные «штучки» – то вдруг Мисси Эллиот повеет, а то проигрыш из The Cure послышится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*