BLOCKHEAD «Interludes after Midnight» (Ninja Tune, 2012)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

blockhead-2012Слова: Игорь КАРТЕР. 


Энтони Саймона уже можно сравнить со стариками Thievery Corporation или De-Phazz. Все они добились собственного звучания, узнаваемого с первых же минут.

«Interludes After Midnight» слушателям пришлось ждать 3 года. И этот хип-хоп альбом, конечно, не для модных интернет-изданий.

И название релиза, и само его звучание как бы говорят о том, что Энтони чувствует в себе творческую зрелость.

blockhead

Этот LP — словно дань всему тому, что было «раньше». Он заставляет задуматься о десятилетиях истории хип-хопа, заскучать по старому тёплому звуку, вспомнить те времена, когда деревья были большими, газеты – печатными, телефоны могли только звонить, а телевизионные каналы ловились по радиоволнам.

Даже в оформлении диска мелькают образы вещей, казалось бы, не таких уж и древних – но давно уже вычеркнутых из обихода и перешедших в разряд чего-то винтажного: магнитофонные аудиокассеты, ламповый телевизор, постер на стене, видеокассеты формата VHS и плеер.

Это «доцифровая», «аналоговая» жизнь.

Так и сам альбом заполнен миксом из пыльных сэмплов психоделики 60-70-х и фанк-перкуссии. Новая работа вышла, на мой взгляд, чуть более резкой по звучанию, но это всё тот же, классический, «Болван».


 

2 комментариев

  1. Игорь
    Опубликован 29.11.2012 в 21:12 | Прямая ссылка

    зачем классический запятыми выделять?

    • Александр Арляпов
      Опубликован 30.11.2012 в 0:02 | Прямая ссылка

      в данном случае пунктуация требует, Игорь — если есть желание акцентировать смысловую линию слов «всё тот же» и «классический». можно и не выделять, но мне кажется, что этот акцент лишним не будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*