Сергей Жилин и Фонограф в БКЗ

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20130225Большой концертный зал.

Сергей ЖИЛИН и ФОНОГРАФ

с программой

«Упоение Jazzом».

Начало в 19:00.

Билеты: 200 — 500 рублей.

Пианист, дирижер, композитор и руководитель джазовых коллективов «Фонограф», Заслуженный артист России Сергей Жилин не перестает удивлять слушателей многообразием и широтой своего творчества. Новая программа «Упоение джазом» состоит из двух отделений.

В первом отделении Сергей Жилин — энергичный и ошеломляющий, при великолепном чувстве гармонии и невероятной технике, совершенно в новом и неожиданном свете представит произведения Уильяма Хэнди, Дюка Элингтона.

Фортепианные шедевры Дейва Брубека и Чика Кориа, несмотря на чрезвычайную гармоническую сложность полифонии и полиритмии музыки этих композиторов, в исполнении Сергея, звучат с «античной ясностью духа», воздав должное стилистике выдающихся музыкантов.

Игра Сергея Жилина отличается потрясающей индивидуальностью стиля, в первой части очень интеллектуальна, но вместе с тем легка и непринужденна. Все благодаря шквалу энергии, которая не дает слушателю опомниться, наполняя каждое мгновение настроением и музыкой.

Талант и безграничная любовь к джазу – вот то, что объединяет музыкантов коллектива и рождает в них жажду играть виртуозно, одухотворенно, так, чтобы джаз полюбили те, кто еще только открывает его для себя. То, что маэстро и его «Фонограф» делают на концертах с публикой, тайна для тех, кто на них не был…

20130225

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*