MGMT обещают третий альбом уже в июне

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

mgmt-daytrotter-session-free-ep-l-qzpqclПриятной новостью поделились с меломанами американские психоделик-рок-авангардисты MGMT. Новая, третья по счёту пластинка группы, работа над которой осуществлялась вдали от цивилизации, в Буффало (штат Нью-Йорк), может увидеть свет уже в июне 2013-го года.

Музыканты пока не спешат делиться подробностями нового лонгплея, ограничиваясь сообщением о том, что запись будет «ещё более ненормальной», чем раньше.

«Мы никогда не стремились к тому, чтобы нашу музыку понимали с первого же прослушивания», — признается один из участников группы Бен Голдвассер. «И к счастью, наш выпускающий лейбл понимает, что мы не пишем песни для Тор-40 – так что у нас полная творческая свобода», — поддерживает коллегу Эндрю ВанВингарден.

По словам MGMT, в работе над диском они вдохновлялись, в частности, творчеством известного электронщика Aphex Twin.

На сегодня известны названия двух подготовленных для альбома новых треков – «Mystery Disease» и «Alien Days»; кроме того, музыканты записали кавер известной песни 60-х «Introspection» Faine Jade. Продюсированием записи MGMT занимались самостоятельно с привлечением в качестве поддержки своего друга и коллеги Дэйва Фридмана.

В начале этого месяца MGMT опубликовали в своём Твиттере фото взъерошенного и испуганного чёрного котёнка, снабдив его комментарием: «Это наш котэ после первого прослушивания новых песен».

Напомним, что последний на сегодня в дискографии команды лонгплей «Congratulation» датируется 2010-м годом.

(c) по материалам music.com.ua


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*