DJ Shadow тайно подбрасывает свой винил в магазины

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

dj-shadow-endtroducing_0DJ Shadow готов бесплатно делиться музыкой — но только на физических носителях. Во время своего турне по городам Европы, Британии и США диджей оставляет собственные винилы в музыкальных магазинах, чтобы случайный посетитель мог их там найти. Hа пластинках — cвежеизданные треки Шэдоу, «Def Surrounds Us» и «I’ve Been Trying».

«Это как бы магазинное воровство, но наоборот», — объясняет музыкант, — «я делаю это не ради понтов, а для распространения музыки самым ненавязчивым способом».

Шэдоу не в восторге от новых способов дистрибуции цифровых треков: «Я лучше буду раздавать винил, чем mp3, скачивание обезличено и бездушно. В 2010-ом стало нормой посылать папе на день рождения электронную открытку, но в этом же нет ничего твоего. К тому же даунлоуды сильно обесценивают музыку». dj-shadow-_Правда, этот же самый новый сингл DJ Shadow вполне доступен для бесплатного скачивания на сайте музыканта: http://djshadow.bandcamp.com/album/def-surrounds-us-b-w-ive-been-trying

Как бы то ни было, тем, кто найдёт авторские винилы в магазинах, их придётся всё-таки тихо выносить — как объяснить продавцу, что это не товар, с которого ты отлепил ценник, а просто забытая кем-то вещица?

http://www.zvuki.ru/R/P/23609/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*