Новый проект Бориса Саволделли и Sine Seawave

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

dsc_9764-2Знаменитый итальянский авангардный вокалист сделал совместную программу с томским пост-рок дуэтом. Их общий проект, получивший название Boris Savoldelli Siberian Trio, будет представлен в Томске уже на этой неделе.

Как известно, Борис осенью уже побывал в нашем городе, дав концерт в комеди-пабе «Конец Фрунзе». Однако концерт был не единственной целью тогдашнего визита: через своего российского тур-менеджера Саволделли  познакомился с дуэтом Sine Seawave. А заехав в Томск, воспользовался случаем и записался с ними.

Дальше — больше. Когда эту запись услышал кудесник звука, продюсер Пьеро Вилла, она произвела на него столь сильное впечатление, что тот незамедлительно предложил свои услуги по сведению альбома, несмотря на занятость, и с нового года уже приступил к работе.

В нынешний приезд Борис собирается не только довести до ума уже практически записанный альбом, но и начать работу над новым материалом, а заодно и дать несколько концертов, посетить которые — пока трио не начало масштабную гастрольную деятельность — выпадет лишь немногим счастливчикам, оказавшимся в нужном городе в нужное время.

img_2084

Этих троих музыкантов объединяет, прежде всего, отсутствие догматизма, способность оперировать самыми разными стилями, без оглядки на какие-либо культурные предрассудки, и умение применять эту способность на лету, в свободной импровизации. Все трое — Саволделли, вокалист с солидным джазовым образованием, гитарист Юрий Туров и бас-гитарист Вадим Дикке из Sine Seawave — хорошо знают, любят и многое черпают из Майлза Дэвиса электрического периода. В том числе и его постулат о том, что есть только два вида музыки — хорошая и плохая.

Вот что Вадим Дикке сказал о Борисе в небольшой заметке для нашего журнала:

«Борис являет собой редчайший (и ярчайший) пример современного экспериментального музыканта, сознательно ставящего своей целью быть понятным, донести свои идеи практически до любой публики».

dsc_9802-2

Концерты нынешнего мини-тура новообразованного трио пройдут в трёх городах:

26.02 — Кемерово (театр-студия «Встреча») vk fb
27.02 — Новосибирск (джаз-кафе «Агарта») vk fb
28.02 — Томск (комеди-паб «Конец Фрунзе») vk

Томский концерт состоится уже послезавтра, на той же площадке «Конец Фрунзе», где Борис выступал осенью. Начало в 19:30. Стоимость билетов — от 400 до 500 рублей.

(c) фото: Наталья Бочкова, Данила Петлин

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*