ТИШЪ «Пролетая над гнездом макушки» (Тишъ, 2021)

Written by . Filed under CD, Архив, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

тишъ - пролетая над гнездом макушкиСлова: Александр ВОЩИНКИН.


EP томского one man band Тишъ вышел с авторским комментарием: «Решил прокачать свой скилл в речитативе и выпустил новый альбом, лови тройку треков».

Отсылка к роману Кена Кизи в названии представляется неслучайной: трёхтрековый мини-альбом затрагивает проблемы и вопросы внутреннего самоощущения человека и его соприкосновения с обществом.

А психоделическое звучание и тантрические припевы на фоне в совокупности с многоголосием погружают слушателя внутрь себя, заставляя размышлять над вопросами одиночества и самопринятия.

Нотки транса, оттенки рэгги, небольшие отголоски шугейза плюс невероятное ощущение свободы личностной и музыкальной – в альбоме беспроблемно сочетаются лёгкость шестидесятнической философии «лета любви» хиппи и «тяжесть бытия» Бродского с его знаменитой «комнатой».

Новый релиз и прибавил в концептуальности: хотя психоделические нотки имелись и на предыдущем альбоме 2020 года, всё же он был более прямолинеен и не столь расслаблен 

В треке «Человеком будь» автор в непринуждённой форме рассуждает о большой проблеме ярлыков и форматов:

«Человек будь, человеком будь
Они говорили в школу пойдёшь
Потом институт и так 20 лет, и это наш путь
Человеком будь, человеком будь
Они говорили — руби бабос
Колесом крутись, руки в ноги и суетись»

тишъ

Фото со страницы группы Вконтакте

Жизнь обычного постсоветского человека, в которой нет места творчеству и свободе, а свобода самовыражения напрямую связана с недоступными популярностью и властью. Работай, трудись и не выделяйся, как девиз, который должен с детства заучить каждый.

Отличное сочетание приятного вокала, расслабленного вайба и остросоциального посыла. Живые выступления Тишъ публика принимает хорошо, а музыкант не планирует останавливаться и упорно репетирует. Главное, не забыть принести на концерт медиатор!

 



 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*