-
Страницы
Музыка больших экранов
Рецензии
Новости
Галерея
Комментарии
- Смерч к записи Разговор с Фео, или Психея в Томске
- DimLight к записи R.I.P. — Умер Glen Porter
- Александр Арляпов к записи Kytowrath и Bvrnt Cross в пространстве FLAT
- agfn к записи Kytowrath и Bvrnt Cross в пространстве FLAT
- Александр к записи R.I.P. — Умер Лу Рид
Администрирование
Контакты
-
Мнение авторов не равно мнению редакции. При перепечатке и цитировании авторских материалов — ссылка обязательна.
The White Stripes, Joy Division, Oasis и др.: объявлены новые претенденты в Зал Славы Рок-н-ролла
Восемь кандидатов впервые попали в бюллетень для голосования. Среди них — Outkast, Билли Айдол, Bad Company, Джо Кокер и Black Crowes. В свою очередь, Мэрайя Кэри, Oasis, White Stripes, Синди Лопер, Joy Division/New Order и Soundgarden уже номинировались раньше.
Как известно, по правилам музыканты имеют право избираться в Зал славы минимум спустя 25 лет после выхода первого сингла или альбома.
Исполнителей, отобранных комитетом, теперь ждёт более широкое голосование среди 1200 экспертов (музыкантов, профессионалов индустрии и историков музыки), победителей которого объявят в конце апреля. Тогда же назовут дополнительных номинантов, не прошедших широкое голосование, но выдвинутых непосредственно комитетом в категориях «Музыкальное влияние», «Музыкальное совершенство» и «Награда Ахмета Эртегуна за неисполнительское мастерство».
В этом году церемония вручения переместится в Лос-Анджелес. Дата осенней церемонии пока не объявлена.
Напомним, в прошлом году в Зал славы были включены Оззи Осборн и Питер Фрэмптон, певицы Шер и Мэри Джей Блайдж, группы Dave Matthews Band и Foreigner, классики фанка Kool & The Gang и рэперы A Tribe Called Quest.
Между тем, в прошлом месяце председатель Зала славы рок-н-ролла заявил, что учреждение не будет переименовано, несмотря на давление со стороны некоторых артистов. Это произошло на фоне дискуссий о том, следует ли Залу по-прежнему использовать название «Рок-н-ролл» после того, как в него вошли многие исполнители, относящиеся не к традиционной рок-музыке, а к хип-хопу, поп-музыке или кантри.
«Я думаю, это потому, что некоторые люди не понимают смысла рок-н-ролла», — объяснил Джон Сайкс. О том же высказался и Том Морелло из Rage Against The Machine: