Автор Тема: Inorganic Blossoming & Sine Seawave - 26.11.11, фотостудия "Чёрнобелое"  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля


Концертное агентство «Кувшинки» сообщает:

26 ноября 2011 состоится концерт с участием

Inorganic Blossoming
(Кемерово, experimental electronic, post-human)

Sine Seawave
(Томск, wave rock, post-prog, modal punk)

Место: Фотостудия «Чёрнобелое» (ул. Кулёва, 26, 3-й этаж)
Время: 26 ноября в 19:00
Вход: 150 руб.

Событие в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/event32217792
http://www.facebook.com/event.php?eid=242775052448373
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Inorganic Blossoming

Кемеровский проект Inorganic Blossoming родился в 1997 году. Первый, одноимённый, альбом содержал продолжительные шумовые эксперименты, основанные на многократной обработке и наложениях звуков, записанных на диктофон во время прогулок по химическим предприятиям города Кемерово. Затем участники Inorganic Blossoming, Егор Мирошник и Дима Карась, принимали участие в проектах Mechanics of trance (1999-2000) и Galdr (dark ambient, shaman noise, 2000-2001), после чего последовали совместные выступления Galdr и Inorganic Blossoming в 2001 и 2003 году. С 2007 года проект является неизменным участником серии фестивалей Tapeur, проходящих в Кемерово и Томске. Музыка Inorganic Blossoming варьируется от тягучего медленного эмбиента до абстрактного техно.

IB обращают свое особое внимание на вопрос звука и его источников. Помимо различного цифрового оборудования они используют много аналоговых электронных приборов: старые советские синтезаторы, FX-процессоры и звуковые генераторы, терменвоксы и модульные синтезаторы собственного изготовления. IB также часто используют элементы «фундамента музыки» в их окружающих структурах: радио-шум и др.

Согласно специфическим особенностям жанра, музыка IB статична – ей недостает событий. Она пытается изобразить случай «чистой продолжительности» и «чистого изменения»: поток, рост и распад безличных структур. Начиная с 2009 года IB также импровизируют с более «сюжетными» перформерами – PSVSV, Евгением Курсковым, Sine Seawave, Глебом Успенским, проектами Студии Неосознанной Музыки «Циклофрения» и «Части Тела».

На концерте 26 ноября будет представлена программа "Modular Waves", в которой в качестве основных источников звука используются модульные синтезаторы, собранные Егором Мирошником.

Sine Seawave

История Sine Seawave прослеживается с 2005 года. В первые годы своего существования «группа» представляла собой  сугубо «студийный» one-man band гитариста Юры Турова. В 2006 году плодами такой затворнической деятельности стали ориентированные преимущественно на пост-рок одноимённый дебютный альбом и EP «Lying and Sleeping», а в начале 2008 последовала более тёмная и жёсткая по звучанию работа – EP «Spokes», где в качестве основного инструмента выступает препарированная электрогитара.

В том же 2008 году начинается концертная деятельность, сначала в рамках электромузыкального ансамбля PSVSV в качестве гитариста, потом совместно с Глебом Успенским, а затем последовали и полноценные сольные выступления. Уход из PSVSV в начале 2009 года совпал с появлением на свет альбома «Rattles». Музыка SSW становится мягче, при этом в ней сохраняется некая острота/грань. В период активного сольного концертирования в музыке всё больше проявляется репетитивность и «плетёность».

Несмотря на утрату SSW интереса к «студийной» работе, музыка этого периода всё же находит дорогу к воплощению в форме  записи. В январе 2010 года Sine Seawave выпускает трилогию «Live Tapes» (они же «Живучие ленты») – опыт сольной спонтанной импровизации без каких-либо дублей, корректировок и т.п.. Чуть ранее, осенью 2009 года Юра вливается в ряды ансамбля Karnataka-Taiga Express. Участие в KTX сказалось и на сольном творчестве – со временем в музыке SSW стали всё более активно разрабатываться традиционные модальные структуры, раги и мелакарты  индийской классической музыки.

С лета 2011 года к Sine Seawave присоединяется бас-гитарист Вадим Дикке (Секта Феникса, PSVSV, Karnataka-Taiga Express), и таким образом некогда сольный проект трансформируется в дуэт. Музыка становится несколько жёстче, репетитивность уравновешивается линейным и тематическим развитием, ещё более усиливается роль ладовых структур. В то же время категоризация творчества SSW относительно существующих устоявшихся стилей становится ещё более затруднительной... что мы и видим на афише))
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
жизни нет и не будет

Оффлайн NightRaven

  • одна звезда
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
перепостил

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
перепостил
Спасибо! О дарксайде я как-то и не подумал - и, видимо, зря.
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн NightRaven

  • одна звезда
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
перепостил
Спасибо! О дарксайде я как-то и не подумал - и, видимо, зря.
честно говоря, не знаю.. но вдруг  :)

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
честно говоря, не знаю.. но вдруг  :)
Сужу по количеству просмотров :)
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
уже завтра!
Миша, ты гоу?
жизни нет и не будет

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может я гоу вместе с Наташей.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
вах!!! круто! давайте!
жизни нет и не будет

Оффлайн FuturoX

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
vk.com/id171380191

Оффлайн FuturoX

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 еще раз огромное спасибо за концерт!
ох как не часто в Томске можно услышать за один вечер Роберта Фриппа, Джона Маклафлина, Омара Родригеза-Лопеза и Вадима Дикке :)
прогрессируйте дальше и пишите альбом
к сожалению со второй части где выступали Inorgasmic Blossoming пришлось уйти
vk.com/id171380191

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
еще раз огромное спасибо за концерт!
ох как не часто в Томске можно услышать за один вечер Роберта Фриппа, Джона Маклафлина, Омара Родригеза-Лопеза и Вадима Дикке :)
оу  :o спасибо!  ;D

Пожелание возьмём на вооружение ))
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Sine Seawave были просто непередаваемо прекрасны!
у меня такие образы вертелись в голове: Сантана (молодой, 60-нический) вместе с Маклафлином встречают Tortoise и вместе оказываются в Индии....

очень круто!

ps. Фотограф Костя, который снимал для НР, на следующий день мне сказал: "Я собрал недавно группу играть пост-рок, но после того, что я услышал от Sine Seawave, я понял - мы играем попсу"
 :D

Inorganic Blossoming - этого театра нойзовых теней захватить удалось мало совсем, но погремушки разные в роли индустриально-шумящих девайсов впечатлили.
жизни нет и не будет

Оффлайн dmzz

  • Новый Рок
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sine Seawave были просто непередаваемо прекрасны!
у меня такие образы вертелись в голове: Сантана (молодой, 60-нический) вместе с Маклафлином встречают Tortoise и вместе оказываются в Индии....

очень круто!

ps. Фотограф Костя, который снимал для НР, на следующий день мне сказал: "Я собрал недавно группу играть пост-рок, но после того, что я услышал от Sine Seawave, я понял - мы играем попсу"
 :D

Сытый буржуа жалеет, что не был ^ ^