Автор Тема: ЧТО СЛУШАЕТЕ?  (Прочитано 1132901 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1500 : 21.06.2010 в 15:55:40 »
Blockhead - The Music Scene (2009)
крутой альбом
жизни нет и не будет

Оффлайн СарайНомерXII

  • три звезды
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1501 : 21.06.2010 в 18:14:03 »

Довольно неожиданный французский трибьют Coil...

Пока впечатления смешанные. Как-то очень уж по-французски мило и ностальгично. Тьерсен на фортепиано играть не умеет. Послушаем, что будет дальше...


нуууу, вадим, очень с тобой не согласен. а на этом трибьюте, я что-то не помню чтобы он там именно на фоно играл, скрипка и аккордеон да, а фортепиано в упор не помню. у него, на мой взгляд, очень высокий своеобразный уровень игры. вот послушай эту вещь и если мнение не изменится, то у нас видимо совсем разные понятия "уметь играть на фортепиано"
http://disk.tom.ru/yvxpbft   ;)

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1502 : 21.06.2010 в 20:05:38 »

Довольно неожиданный французский трибьют Coil...

Пока впечатления смешанные. Как-то очень уж по-французски мило и ностальгично. Тьерсен на фортепиано играть не умеет. Послушаем, что будет дальше...


нуууу, вадим, очень с тобой не согласен. а на этом трибьюте, я что-то не помню чтобы он там именно на фоно играл, скрипка и аккордеон да, а фортепиано в упор не помню. у него, на мой взгляд, очень высокий своеобразный уровень игры.
Скрипка и аккордеон там не его, а Шапелье Фу и Роэля ван Кампа соответственно. Про них я ничего плохого сказать не могу, наоборот - отлично.

Тьерсен на ф-но играет в Red Queen. Сравни с оригиналом и ощути, насколько композиция обеднела - исключительно за счёт фортепианной фактуры.  Я не буду спорить, что для собственной музыки Тьерсена его манера игры вполне адекватна. А вот за эту вещь он лучше бы не брался. Как и большая часть вокалистов на этом альбоме взялись не за своё дело. Получилась именно что милая, комфортная и сентиментальная музычка... очень мастерски сделанная, не более того. За некоторыми исключениями отмеченными в моём предыдущем посте.

И ещё... Гриша, мне кажется, в тебе говорит фанат Тьерсена. Он отличный музыкант в своём поле и в своём стиле. Но попытайся этот отнестись к этому альбому критически, т.е. к музыке как она есть сама по себе, безотносительно имён конкретных участников проекта и безотносительно похожести на что-то из того, что тебе нравится, безотносительно стиля. Последнее тоже важно. Не всё то золото, что красиво звучит.

subj: Marc Ribot's Ceramic Dog - Party Intellectuals
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1503 : 21.06.2010 в 23:13:56 »
я вот прям ждал гришиной реакции  :D
(кстати, не буду, конечно, утверждать на 100%, но вроде бы с оригинальным Coil он не знаком ::) поправь меня, Григорий, если это не так)

сабж: опять же Blockhead
жизни нет и не будет

Оффлайн dmzz

  • Новый Рок
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1504 : 21.06.2010 в 23:21:52 »
Lefties Soul Connection – Hutspot (2006)
вот это грув

Yma Sumac – Mambo! The Best (1954)
а это уже любовь

Оффлайн СарайНомерXII

  • три звезды
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1505 : 22.06.2010 в 01:31:26 »
2Serpent: вот видимо и нужно было писать, что тебе не совсем понравилось его виденье конкретной композиции, а не то что он никудышный пианист
2Арляпов: Coil слушал, но мало. и этот альбом оценивал как что-то абсолютно сепаратное.

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1506 : 22.06.2010 в 01:49:27 »
2Serpent: вот видимо и нужно было писать, что тебе не совсем понравилось его виденье конкретной композиции, а не то что он никудышный пианист

В данном случае это практически одно и то же. Объясню, почему. В оригинале (Musick to play in the Dark vol.1, 1999) Thighpaulsandra вовсе не демонстрирует виртуозность, хотя и мог бы. Там нет никакой пиротехники. Просто играются те же самые два аккорда на протяжении тех же самых десяти минут. Результат просто магический. Те же самые два аккорда на протяжении тех же самых десяти минут в исполнении Тьерсена - невыносимая скука. Взявшись за эту вещь, сей уважаемый музыкант продемонстрировал не только слабое фактурное мышление - не это в жизни главное, даже если ты садишься за рояль, - но также и плоскую, пресную динамику, что означает попросту недостаточный контроль за звукоизвлечением. На уровне младших классов музыкальной школы. Вся разница заключается именно в этом. В том, как ты палец опускаешь на клавишу, как молоточек ударяет по струне, и какой в итоге из этого получается звук. В Red Queen Тьерсен продемонстрировал именно неумение играть. Если бы он ограничивался менее требовательными к звукоизвлечению вещами, этого бы никто не заметил, а здесь не заметить попросту невозможно.
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1507 : 22.06.2010 в 12:27:37 »
Ребята, ну нифига у вас зарубы! Прямо любо-дорого наблюдать....
По теме Tycho 2004 - Sunrise Projector

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1508 : 22.06.2010 в 18:34:41 »
Pomplamoose – VideoSongs (2009) 
вполне себе мило.
местами как-будто Алина Орлова записалась с Тьерсеном
жизни нет и не будет

Оффлайн СарайНомерXII

  • три звезды
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1509 : 23.06.2010 в 01:59:34 »
2Serpent:
ну, я думаю щас попрёт тупая вкусовщина, мне этот трек сразу понравился (причём, я как-то не задумывался что это играет тирсен). так что вот. сколько людей столько мнений. мне вот например оригинал Red Queen нравится намного меньше, чем версия This Immortal Coil. и что, стрелять меня теперь?)

2Арляпов:
а ты их "клипы" не смотрел? ну, помламус.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1510 : 23.06.2010 в 02:09:27 »
смотрел-смотрел)) сегодня на ютюбе, собсно)

subj:
David Byrne & Fatboy Slim - Here Lies Love (2010)
свежеприобретённая новинка - хорошая музыка с отличными вокалистами (среди прочих - Тори Амос, Марта Уэйнрайт, Ройшн Мёрфи, Сантиголд и пр.)
жизни нет и не будет

Оффлайн Serpent

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1511 : 23.06.2010 в 05:06:09 »
ну, я думаю щас попрёт тупая вкусовщина
Вкусовщина - это просто "нравится - не нравится, хз почему". Если можешь объяснить, что тебе хорошо, а что плохо и почему, это называется уже совсем по-другому... Ну да ладно, не буду занудой.

мне вот например оригинал Red Queen нравится намного меньше, чем версия This Immortal Coil. и что, стрелять меня теперь?)
Нет, больше хорошей музыки слушать и внимательней ))

subj: Prasanna - Electric Ganesha Land

Есть просто виртуозный show-off, а есть и очень хорошие треки.

С тональными отклонениями беда. Пока держится в рамках модальности, по большей части всё хорошо - классическая школа спасает. Но время от времени хочется поиграть в джаз.......

На басу, кстати, хорошо сыграл товарищ Прасанна, нельзя не признать.
I found how incredibly easy it was to put together a twenty minute long atmospheric soundscape, and I really felt a bit ashamed of myself - David Tibet

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1512 : 23.06.2010 в 11:39:22 »
Cujo  Adventures In Foam 1996
Мне на работе пойдет слушать

Оффлайн viaroma

  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1513 : 23.06.2010 в 11:40:59 »
смотрел-смотрел)) сегодня на ютюбе, собсно)

subj:
David Byrne & Fatboy Slim - Here Lies Love (2010)
свежеприобретённая новинка - хорошая музыка с отличными вокалистами (среди прочих - Тори Амос, Марта Уэйнрайт, Ройшн Мёрфи, Сантиголд и пр.)
Скоро ,Саша, все музыкальные магазины сдуются,где будешь диски покупать?
Придется через интернет заказывать....

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
Re: ЧТО СЛУШАЕТЕ?
« Ответ #1514 : 23.06.2010 в 13:09:53 »
Рома, не переживай, я слушаю музыку из интернета (и здесь об этом тоже пишу) в достаточных количествах. Но пока есть возможность покупать диски - я их буду покупать здесь, заказывать друзьям из Москвы, Питера, заграницы, выписывать через интернет и т.д.
Я не собираюсь отказываться от своего увлечения коллекционерского.
И mp3-файлик для меня никогда не заменит хорошо изданный диск. :)
жизни нет и не будет