Автор Тема: Новый РОК №1, осень 2008  (Прочитано 74865 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #120 : 29.11.2008 в 21:52:51 »
Кстати, журнал можно было приобрести вчера в "Версии" на концерте Камио и сегодня в Ку-Ку-шКе на концерте Славы Лощилова.
А 11-го декабря, там же, в Ку-Ку-шКе, его можно будет приобрести на концерте Натальи Нелюбовой.

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #121 : 02.12.2008 в 19:55:14 »
К списку мест, где пстоянно можно приобрести первый номер журнала,
добавилась "новая" Ку-Ку-шКа.
Смело спрашивайте его в баре заведения.

Оффлайн Vik Torr

  • одна звезда
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Любовь придумали хипари,чтобы тыркатться бесплатно
    • Просмотр профиля
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #122 : 03.12.2008 в 23:19:49 »
Ознакомился наконец-то с первым номером, приобретённым на презентации.

Основных вопросов примерно полтора:
1. Календарь, сквозной линией проходящий через весь журнал — это, конечно, фишка. Но при предполагаемой периодичности раз в квартал, считаю, что он также должен охватывать целый квартал... Ибо об октябрьских и ноябрьских музыкальных датах я уже не узнаю никогда :) За афишей такого недостатка, например, нет — в ней, судя по всему, присутствуют все ближайшие события, о которых известно на момент выхода (хотя с такой периодичностью она тоже не достаточно актуальна).
0.5. Может быть, стоит где-то указать ссылку на этот раздел форума? Своего ресурса у журнала нет (как минимум пока), так почему бы не объявить этот форум и. о. официального? :) Как минимум один представитель редакции тут точно бывает :)
Studio AV
8-903-953-94-04
Виктор Махов

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #123 : 03.12.2008 в 23:34:20 »
отвечу по пунктам:

1. Рубрика ДАТИРОВКА всё-таки, несмотря на ежеквартальную периодичность, будет посвящена одному месяцу (в следующем номере - январь). Ибо она радикально отличается от календаря, например, на сайте, наличием иллюстраций и более подробным рассказаом о многих людях и событиях. И если растягивать её на три месяца - это будет "галопом по европам", то есть сведётся к самым основным и так всем известным датам. А фишка как раз в подробности (там и так сильно урезанный вариант по количеству упоминаемых дат относительно исходного календаря). Вот это напугало: "об октябрьских и ноябрьских музыкальных датах я уже не узнаю никогда". Саша, ты что помирать собрался? :shok: Журнал вроде не собирается закрываться спустя год, и задумка как раз в том, что следующий осенний номер будет уже с датами октября, ну и т.д. То есть полный цикл из 12 месяцев соберётся через три года :)
Афиша кстати имеет свойство мобильности: так как журнал периодически допечатывается небольшими партиями, мы имеем возможность заменять устаревшие афишки на более новые.

0.5. Мутить свой собственный сайт в наши планы не входит (зачем ещё один клон муз-онлайна?). И к этому разделу на форуме мы относимся именно как к официальному форуму журнала. Ссылку на раздел во втором номере дадим обязательно (когда верстался первый номер, раздела ещё не было). Тем более, что бывает здесь не один представитель, а практически вся редакция (регистрации на форуме нет разве что у фотографа Никиты). Так что вопросы можно (и нужно) задавать всем членам редакции (щас вот возьму и сделаю для этого темку).

зы. Кстати, Муз-онлайн на страницах журнала упоминается так или иначе бессчётное количество раз ;)

Оффлайн Vik Torr

  • одна звезда
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Любовь придумали хипари,чтобы тыркатться бесплатно
    • Просмотр профиля
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #124 : 03.12.2008 в 23:48:40 »
Ссылку на раздел во втором номере дадим обязательно (когда верстался первый номер, раздела ещё не было).
...
зы. Кстати, Муз-онлайн на страницах журнала упоминается так или иначе бессчётное количество раз ;)

Ну вот по этому вопросу я считаю, что лучше один раз большими букафками с логотипом написать, что «наши онлайн-друзья там-то, и у них живёт наш форум», чем пять-шесть упоминаний вскользь :) Приятно, если анонсирование форума в журнале всё-таки будет, раз уж он де-факто на данный момент почти официальный  :1=1:

Журнал вроде не собирается закрываться спустя год, и задумка как раз в том, что следующий осенний номер будет уже с датами октября, ну и т.д. То есть полный цикл из 12 месяцев соберётся через три года :)

Попытки «впихнуть невпихуемое» всегда обречены, конечно, но ведь можно, например, акцентировать внимание не на самых известных датах, а выбирать только наиболее важные именно в этом году (юбилеи и т. п.), но зато за весь обозреваемый квартал... Тогда не будет ощущения, что пропустил что-то важное между сентябрём и январём. Юбилей БГ вот никак не освещён в этом году в этой рубрике оказался. Через год будет октябрьская «датировка», но юбилея уже не будет, а ложка, как известно, хороша к обеду...

Саша, ты что помирать собрался? :shok:
НИДАЖДЁТИСЬ! :bugaga:
Studio AV
8-903-953-94-04
Виктор Махов

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #125 : 03.12.2008 в 23:54:10 »
ну что ж, не будет так не будет юбилея. Сегодня вот Оззи Осборну 60 лет, и этого тоже в журнале не будет.
Не всё сразу, как говорица, это же журнал, а не энциклопедия, ну и не поздравительный адрес для юбиляров  :bugaga:
В общем, мысль твоя понятна, надеюсь, моя тоже :)

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #126 : 05.12.2008 в 02:40:11 »
К списку мест, где пстоянно можно приобрести первый номер журнала,
добавилась "новая" Ку-Ку-шКа.
Смело спрашивайте его в баре заведения.
сегодня журнал опять появился в муз. салоне "Премьера", а также во вновь открывшемся магазине "Фантом".

Yakov

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #127 : 08.12.2008 в 19:15:43 »
Цена 100 рур? В Фантоме остались ещё?

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #128 : 08.12.2008 в 19:21:48 »
Цена 100 рур? В Фантоме остались ещё?
да, 100 рублей.
Если за выходные не разобрали, то остались.
В Андеграунде их сейчас в избытке, так что на крайняк можно до него дойти (от Фантома не так уж далеко, одна остановка).

-open_your_eyes

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #129 : 08.12.2008 в 23:17:22 »
читаю аналогичную тему на форуме одного из музыкальных сайтов и так настроение сразу падает.. прям кулачки чешутся, и злость разрывает.. выхожу оттуда быстро и сразу открываю музонлайн, наслаждаюсь адекватностью здешних жителей..
эх..

Mazy

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #130 : 09.12.2008 в 12:00:49 »
читаю аналогичную тему на форуме одного из музыкальных сайтов и так настроение сразу падает.. прям кулачки чешутся, и злость разрывает.. выхожу оттуда быстро и сразу открываю музонлайн, наслаждаюсь адекватностью здешних жителей..
эх..
Эта случИем не дарик?
 :bugaga: Цвет понравился :bugaga:

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #131 : 09.12.2008 в 12:38:28 »
Эта случИем не дарик?
 :bugaga: Цвет понравился :bugaga:
думаю, не дарик, там тему давненько почистили и закрыли.

Koldan

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #132 : 09.12.2008 в 13:43:42 »
редакция - если что я на связи. Рад помочь.

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #133 : 09.12.2008 в 14:39:31 »
редакция - если что я на связи. Рад помочь.
если будет необходимость - свяжемся :)

Dark_Daiver

  • Гость
Re: Новый РОК №1, осень 2008
« Ответ #134 : 09.12.2008 в 15:01:53 »
Журнал исчо можно гденить купить?
а то мне Мама пригрозила пальцем! так что нужен один экземпляр прям вообще!