Автор Тема: Новый РОК №2, зима 2009  (Прочитано 89372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Medvedr

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #120 : 09.04.2009 в 16:00:00 »
Журнал появился в продаже?

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #121 : 09.04.2009 в 17:38:52 »
сегодня (через час ориентировочно) доставлю в Андеграунд и в Сквер. Но идти за ними туда, видимо, имеет смысл завтра (Сквер работает только до полвосьмого, а в Ундере журналы сперва будут ставить на "баланс" и оклеивать штрих-кодами).
Сразу предупрежу, что партии небольшие, так что успеете вы их приобрести или нет - всё в ваших руках)



зы. Ждём на наше редакционное мыло (см. в подписи) дельных откликов с впечатлениями, предложениями и  просто мыслями по поводу второго номера журнала. Первые несколько отписавшихся получат небольшие бонусы :-||

машач

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #122 : 09.04.2009 в 17:40:50 »
а можно бонус за просто так? :evilgrin:

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #123 : 09.04.2009 в 17:41:58 »
а можно бонус за просто так? :evilgrin:
:adm:

машач

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #124 : 09.04.2009 в 17:47:05 »
:adm:
мда, Александр, теперь люди, увидев какие вы бонусы раздаете побоятся вам отзывы писать  :bugaga:

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #125 : 09.04.2009 в 17:50:50 »
мда, Александр, теперь люди, увидев какие вы бонусы раздаете побоятся вам отзывы писать  :bugaga:
такие "бонусы" мы тока на халяву раздаём :bugaga:

Зимние_листья

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #126 : 09.04.2009 в 18:31:36 »
это жесть... реально жесть..
ибо подобное можно сделать из фотки за 15 минут...Опубликован в: 07 Апреля 2009, 16:16:36
+100
представляешь, как круто ето будет смотреться?! )

из нормальной фотки можно
при том, что если делать за 15 минут, как было сказано будет вылазить много косяков, которые можно видеть только спустя несколько дней.

Kos

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #127 : 09.04.2009 в 18:40:32 »
сегодня (через час ориентировочно) доставлю в Андеграунд и в Сквер. Но идти за ними туда, видимо, имеет смысл завтра (Сквер работает только до полвосьмого, а в Ундере журналы сперва будут ставить на "баланс" и оклеивать штрих-кодами).
Сразу предупрежу, что партии небольшие, так что успеете вы их приобрести или нет - всё в ваших руках)
седня в сети редко появлялся, зато в сквер забежал три раза... замучил их наверно 8)
просто завтра наверно некогда будет вот и бегал...

Зимние_листья

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #128 : 09.04.2009 в 18:45:37 »
2 Зимние_листья:

А если б не был уверен и не писал.

Не важно в чем «сидеть». В ФШ подобной трасировки можно добиться за 20-30 мин. + автотрейс в «Кореле», либо в «Люстре».
Зачастую лучше поместить обычную фотографию. Со стилизациями нужно уметь играть. Тонко и остроумно. Здесь этого нет. Хотя признаю, эта обложка на голову лучше. Первая — вообще позор. Ничего личнего к Азерам и Ване в частности. Это больше к вопросу об арт-директинге...
в чем вопрос? в технике? в том как это делать?
одно дело выполнить пару заученных всеми движений в люстре и в фотошопе, а другое нарисовать от руки, вкладывая туда свой мозг и душу. так как большую часть фотографии я себе представляла, ибо ее не видно вообще, то не спорю, что нет точного сходства. То что линии грубые - только делает рисунку плюс, потому что он герой... и смотрится так же. не нужно мне что-то впаривать о стилизации фразами-клише. за 6 лет художественной школы и года курсов дизайнеров-оформителей, наверное, я кое что понимаю в этом?м?
плюс, я не просто так взяла нарисовала и сказала " а давайте поставим!?" я советовалась с преподавателем который разбирается в этом больше чем я и чем ты.
Я не говорю, что эта обложка предел, что она очень крутая. НО она не говно. Кому-то нравится, кому-то нет. Но если все так о ней бурно заговорили, то в любом случае, она не оставлят людей равнодушными. Правда? :-||
я все сказала, спасибо) :)

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #129 : 09.04.2009 в 20:08:38 »
седня в сети редко появлялся, зато в сквер забежал три раза... замучил их наверно 8)
просто завтра наверно некогда будет вот и бегал...
в Сквер привёз журналы в 19:00.
Они мне сказали, что незадолго до этого заходил кто-то и спрашивал - видимо, ты)

зы. Ждём на наше редакционное мыло (см. в подписи) дельных откликов с впечатлениями, предложениями и  просто мыслями по поводу второго номера журнала. Первые несколько отписавшихся получат небольшие бонусы :-||

LUDICRIUS

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #130 : 09.04.2009 в 20:19:31 »
Журнал кое как нашел, сам вчера купил последний экземпляр в кукушке) А еще знакомые надумывают, потому вопрос,сколько еще раз будет допечатываться журнал?) А по номеру - С Глебом Успенским получился поистинне огромный и интересный материал, но вот особенно в душу запала колонка Максима Мясоедова, как-то после нее грустно стало, хоть и правда все это, но все равно грустно. Ну это так, первоые впечатления, буду дочитывать.

Kos

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #131 : 09.04.2009 в 21:19:10 »
в Сквер привёз журналы в 19:00.
Они мне сказали, что незадолго до этого заходил кто-то и спрашивал - видимо, ты)
да, это было мое последнее на сегодня посещение Сквера) даже подождал немного... футболачке посмотрел :bugaga:

ooz2003

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #132 : 09.04.2009 в 22:27:24 »
По поводу оформления (поля внутренние + по высоте они разные в сравнении с №1) я уже говорил - косяк печальный, но это Вася клятвенно обещался исправить в дальнейшем.
А по содержанию, с Глебом - весьма интересно, да.
Альбомный обзор любопытный. Красочно всё...
А по остальному я без особого энтузиазма скажем так отнёсся, хотя пробежал, но это может настрой не тот был. В общем-то здорово, что всё-так вышел второй номер. Те же люди, кому первый номер дарил интересовались вторым давно (Женя Герасимов с Манагером прям просили оставить, Адаптации только пару недель назад Бранимир передал №1). Так что интерес есть.

Пожелание:
Может быть поднимите отдельную колонку с воспоминаниями о томских муз-событиях прошлого (навроде темы здесь на форуме) с мини интервью с участниками-очевидцами?

Вопрос:
рекомендации к прослушиванию №-ного количества альбомов кто составлял?
Альтернативные списки в следующих номерах приветствуются? Или двух мнений не видать?

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #133 : 10.04.2009 в 01:04:10 »
сколько еще раз будет допечатываться журнал?)
зависит от продаж, но вряд ли его будет напечатано много, если только с неба вдруг не свалится волшебник-спонсор. Ибо в данный момент израсходованы на печать все средства, собранные на концерте 6-го марта, а также вырученные от продажи первой партии журнала в Кукушке на "Панда ин даб". Как уже писалось, типографские расценки взлетели просто аццки, посему тираж такой скромный. И сейчас в денежном исчислении два проданных экземпляра равняюцца одному напечатанному. Более того, типография заявляет, что это не окончательная цена и собирается ещё её повысить...
 :shock:

Пожелание:
Может быть поднимите отдельную колонку с воспоминаниями о томских муз-событиях прошлого (навроде темы здесь на форуме) с мини интервью с участниками-очевидцами?
Рубрика "Знаки времени", в которой печаталось интервью Успенского, как раз и представляет собой нечто подобное - то есть рубрику, посвящённую всяческим воспоминаниям о былых годах томской музыки и околомузыкальной тусовки (и не обязательно в форме интервью, просто конкретно это интервью лежало "в столе" уже давно). Для следующих номеров уже готовятся материалы. В частности, не исключено, что в третьем номере в этой рубрике будет статья поэта Андрея Филимонова.

Вопрос:
рекомендации к прослушиванию №-ного количества альбомов кто составлял?
Альтернативные списки в следующих номерах приветствуются? Или двух мнений не видать?
Ваш покорный слуга составлял. Составление таких списков - моё, в некотором роде, профессиональное хобби :) Раньше, скажем, нечто подобное пару лет подряд печаталось в авторской рубрике на портале "Томский Обзор" (пока её на закрыли). В следующих номерах нет смысла печатать новые списки - и дело тут не в разнице мнений. Просто этот номер конкретно был посвящён итогам ушедшего года. А следующий выйдет теперь уже только летом - и какие там списки? Они просто будут уже не в тему (вот если захочешь просто отрецензировать какие-то любопытные релизы - то милости просим)... Так что следующие списки "дисков года" - в первом номере 2010-го :)
Ну а так, ничто же не препятствует выложить свои списки и рейтинги тут, на форуме. Есть ведь и топики про лучшие релизы 2008-го и 2009-го.
Миша Микрокосм, скажем, выложил свой список "самого-самого" вообще отдельным топиком http://muz-online.tomsk.ru/forum/index.php/topic,7489.0.html
Так что вперёд!

LUDICRIUS

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #134 : 10.04.2009 в 01:18:44 »
Дааа, с типографиями конечно ужас творится. Общался как то с знакомым по переписке главредом одного муз журнала. Он тоже жаловался на большие цены, на то как часто пытаются просто  прокатить, не допечатывая весь тираж либо просто тянут время. Даже вынуждены иногда печатать номер в соседних республиках, а народ у нас все же не ценит труд других, потому как правило выпрашивает журнал в пдф формате либо, чтобы прислали бесплатно старые номера. Радует, что в Томке журнал покупают и надеюсь не только одни авторы и музыканты которые засветились в номере) Потому что правда, в журнале есть что почитать и вот лично у меня некий скепсис рассеялся после выхода второго номера. Буду ждать третий)