23 альбома Rolling Stones выйдут на виниле

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

rolling-karikatura1 Группа The Rolling Stones планирует выпустить ограниченным тиражом собрание своих альбомов в виде виниловых пластинок, передаёт РИА Новости. Звукозаписывающие компании ABKCO и Universal Music Group выпустят антологию 22 ноября этого года.

В пресс-релизе на сайте ABKCO говорится, что в сборник войдут все 23 студийных альбома группы — от дебюта 1964 года «The Rolling Stones» до последней работы пятилетней давности «A Bigger Bang».

Виниловое собрание будет разделено на две части по хронологическому принципу. Первая половина будет состоять из записей в период с 1964 по 1969 год, вторая — с 1971 по 2005-й.

Несколько дисков, вошедших в антологию, ранее не переиздавались и со времени своего выхода превратились в настоящие филофонические редкости. В их числе, помимо «The Rolling Stones» 1964 года, «Five by Five» (1964), «Big Hits (High Tide and Green Grass)» (1966) и «Through the Past, Darkly (Big Hits Vol. 2)» (1969).

По мнению представителей ABKCO, полное переиздание The Rolling Stones не только порадует фанатов группы, но и удовлетворит запросы приверженцев винила, число которых в последние годы заметно возросло.

http://www.openspace.ru/news/details/18228/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*