Официальный бутлег от Radiohead

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

radiohead-rainbowГруппа Radiohead пополнила свою видеографию концертным DVD, к производству которого практически не приложила рук.

Первоначально диск должен был быть издан неофициальным образом. Инициативная группа поклонников Radiohead собрала видеозаписи с пражского концерта 23 августа 2009 года, сделанные разными людьми, и наложила на них любительскую аудиозапись «с воздуха». Когда первые фрагменты видео, смонтированного из материала, который был снят более чем на 50 любительских камер, появились на YouTube, оценить работу фанатов смогли и музыканты Radiohead.

Группе так понравился результат, что они предоставили авторам фильма профессионально обработанную запись концерта, сделанную с пульта звукорежиссёра.

Спустя год работа была завершена, и теперь ознакомиться с тем, что же вышло в итоге, можно на сайте, посвящённом проекту, где прямо на главной странице находятся ссылки на просмотр отдельных песен на YouTube, а в разделе Download можно скачать концерт целиком в различных форматах. «Строго не для продажи. Сделано фэнами для фэнов. Пожалуйста, распространяйте и наслаждайтесь», — гласит надпись на его главной странице. Скачать концерт можно в различных форматах, в том числе DVD (PAL и NTSC), AVI, HD Quicktime и других.

Ставшая популярной в 1992 году после выхода сингла «Creep» группа Radiohead за время своего существования выпустила только один полноценный концертный DVD. Диск «Live at the Astoria» был выпущен в 2001 году, а концерт, запечатленный на нём, датируется 1995-м. Кроме того, после выхода альбома «In Rainbows» в 2008 году группа записала на видео живое исполнение новых песен в студии — эта запись была выложена для платного скачивания на iTunes под названием «In Rainbows – From the Basement».

http://lenta.ru/news/2010/09/01/praha/

http://radiohead-prague.nataly.fr/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*