Автор Тема: Morten HARKET - 19.04.2012, Дворец Спорта и Зрелищ  (Прочитано 2979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/


19 апреля | начало в 19:00
Дворец Зрелищ и Спорта (ул. Красноармейская, 126)

MORTEN HARKET
(the voice of a-ha)


Подробности: 555-462, 213 100

Предварительная продажа билетов: касса Дворца Спорта, джазкафе Underground (пр. Ленина, 46), салон Music (г. Томск, ТЦ «Город», г. Северск «Фудсити»), профкомы ВУЗов, www.kassa.tomsk.ru, www.sibparter.ru, www.kassy.ru

Стоимость билетов:
Танцпол 2 500 рублей
Сектор от 1 000 рублей
Партер от 4 000 рублей
www.tomkoncert.ru

Пресс-релиз в спойлере:
[spoiler]Он неприлично талантлив, слушая его песни, диву даешься, как можно было написать такую идеальную, полную гармонии музыку, которая наполняет светом все вокруг. Может быть, от того что, будущая звезда, чей голос с первых нот узнают во всех странах мира, родился в интеллигентной, релизиозной семье. В юности Мортен Харкет мечтал стать священником и поступил в университет на факультет теологии, а также прошел обязательную службу в армии. Возможно, он стал бы известным проповедником или религиозным философом, но выбрал другой путь. Из университетских стен прихватил с собой холодное норвежское благородство и любовь к Богу, бросил учебу и отправился в Лондон искать себя в музыке.

В 1982 году была образована группа A-ha, в составе которой он смог узнать, что такое успех и почему его стоило променять на асктизм священника. Но начиналось все по расхожему сценарию «как стать звездой». Крохотная квартирка в Лондоне, незначительные заработки. И всего через каких-то три года безумный взлет. Музыканты выпускают первый сингл «Take on me» - песню звучала из всех утюгов мира, а диск разошелся тиражом в 7 миллионов. За последующие 10 лет группа выпустила пять студийных альбомов и сборников хитов. И ни разу A-ha не «оступилась», идеальный звук, вокал, чистый, как небо. Даже у самых злобных критиков язык не поворачивался неуважительно отзываться о группе. Каждый альбом сопрвождался хитами мирового масштаба и толпой все новых и новых поклонников. И по сей день эти хиты не исчезают из ротации радиостанций («The Sun Always Shines on TV», «I've Been Losing You», «Take On Me», «Сrying In The Rain» и многие другие). Мортен, кажется, законсервировал свою молодость, а с ней и константность успешности.

Однако в 1994 году музыканты решили на время разойтись, в 1998 году все-таки последовало воссоединение, но в 2009 году было объявлено о распаде группы. Но и во время существования группы и после ее распада Харкет занимался сольным творчеством, не менее успешным, чем творчество A-ha. Первым его сольным альбомом стал «Poetenes Evangelium» 1993 года – приложение к изданию известных норвежских поэтов, среди которых был его друг и единомышленник Ховард Рем. Все песни написаны на норвежском языке и на евангелические темы. Альбом 1995 года «Wild Seed», попавший во многие чарты, целых 12 недель продержался в норвежском национальном хит-параде. Сольные шоу Morten Harket (Мортен Харкет) пользуются неизменным успехом, а поклонники уходят с залитыми слезами глазами. В 1996 последовал альбом «Vogts villa» - полностью на норвежском языке, сингл с него «Tilbake til livet» стал хитом чартов на родине певца. В 2008 году, через 12 лет после «Vogts villa» увидел свет второй англоязычный сольник «Letter From Egypt», тоже богатый на хиты.

Хотя шоу группы A-ha многочисленным поклонникам уже не суждено увидеть, у них появилась возможность побывать на концерте Morten Harket (Мортен Харкет) и услышать голос, при звуках которого, кажется, замирает Вселенная. Такая уникальная возможность будет и у томских меломанов 19 апреля. Мортен выступит на сцене Дворца Зрелищ и Спорта с сольной программой, где зрители услышат композиции из его нового альбома и полюбившиеся хиты группы A-ha.[/spoiler]
жизни нет и не будет

Оффлайн Александр Арляпов

  • Администратор
  • пять звёзд
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://arlyapov.livejournal.com/
выложены фотоотчёт Кости Кондрухова и репортаж Вячеслава Тумаланова:









http://novarock.tomsk.ru/post/5397
жизни нет и не будет