Автор Тема: Новый РОК №2, зима 2009  (Прочитано 89419 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tuffy

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #135 : 10.04.2009 в 01:34:13 »
в Сквер привёз журналы в 19:00.
я, выходит, тоже всего пару минут не дождалась
терпелка ни к черту))

Yakov

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #136 : 10.04.2009 в 17:22:39 »
Сегодня в Кукушке будет?

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #137 : 10.04.2009 в 17:23:28 »
Сегодня в Кукушке будет?
Он там закончился. Лучше зайди в Андеграунд или Сквер.

Impostor

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #138 : 10.04.2009 в 19:14:41 »
Он там закончился. Лучше зайди в Андеграунд или Сквер.
А 12-го он там не появится? ;)

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #139 : 10.04.2009 в 19:37:14 »
А 12-го он там не появится? ;)
не исключено. но совсем небольшим количеством (2-3, не больше - больше просто нету :sorry:)

dmzz

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #140 : 11.04.2009 в 19:09:18 »
в чем вопрос? в технике? в том как это делать?
одно дело выполнить пару заученных всеми движений в люстре и в фотошопе, а другое нарисовать от руки, вкладывая туда свой мозг и душу. так как большую часть фотографии я себе представляла, ибо ее не видно вообще, то не спорю, что нет точного сходства. То что линии грубые - только делает рисунку плюс, потому что он герой... и смотрится так же. не нужно мне что-то впаривать о стилизации фразами-клише. за 6 лет художественной школы и года курсов дизайнеров-оформителей, наверное, я кое что понимаю в этом?м?
плюс, я не просто так взяла нарисовала и сказала " а давайте поставим!?" я советовалась с преподавателем который разбирается в этом больше чем я и чем ты.
Я не говорю, что эта обложка предел, что она очень крутая. НО она не говно. Кому-то нравится, кому-то нет. Но если все так о ней бурно заговорили, то в любом случае, она не оставлят людей равнодушными. Правда? :-||
я все сказала, спасибо) :)


1) Добиться хорошего эффекта, можно вооще без ФШ, Иллюстратора, и даже без карандаша. Но для этого нужно быть очень одаренным, смелым и уверенным в том, что ты делаешь. Даже если ты эту картинку делала полностью вручную, она не дает ощущения хендмейдности. Человеку, который покупает журнал вообще до лампочки, чем пользовался художник: кистями «Корела Пэйнтера» или акриловыми красками. Т.е. возможно, он об этом задумается, если обложка его зацепит. Прям ЗАЦЕПИТ.
И вообще слишком громко говорить о вложенных мозгах и душе, когда речь идет чисто о технической работе) Я про обрисованную фотку.

2) «За 6 лет художественной школы и года курсов дизайнеров-оформителей, наверное, я кое что понимаю в этом?м?»
Может быть. Скинь свои работы.
Только за последние пару лет в Томске я видел нескольких человек, которые понимают, что такое «графический дизайн». Может быть еще один появится. С удовольствием взгляну.

3) «Я советовалась с преподавателем который разбирается в этом больше чем я и чем ты».
Да, на Журфаке есть хорошие преподаватели-дизайнеры. Но все таки это не аргумент.

4) «Но если все так о ней бурно заговорили, то в любом случае, она не оставлят людей равнодушными. Правда?»
Правда. Одним из зачинщиков этой возни был я. И мне небезразлична судьба единственного (вменяемого) журнанала в Томске.

Зимние_листья

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #141 : 12.04.2009 в 23:25:35 »
1) Добиться хорошего эффекта, можно вооще без ФШ, Иллюстратора, и даже без карандаша. Но для этого нужно быть очень одаренным, смелым и уверенным в том, что ты делаешь. Даже если ты эту картинку делала полностью вручную, она не дает ощущения хендмейдности. Человеку, который покупает журнал вообще до лампочки, чем пользовался художник: кистями «Корела Пэйнтера» или акриловыми красками. Т.е. возможно, он об этом задумается, если обложка его зацепит. Прям ЗАЦЕПИТ.
И вообще слишком громко говорить о вложенных мозгах и душе, когда речь идет чисто о технической работе) Я про обрисованную фотку.

2) «За 6 лет художественной школы и года курсов дизайнеров-оформителей, наверное, я кое что понимаю в этом?м?»
Может быть. Скинь свои работы.
Только за последние пару лет в Томске я видел нескольких человек, которые понимают, что такое «графический дизайн». Может быть еще один появится. С удовольствием взгляну.

3) «Я советовалась с преподавателем который разбирается в этом больше чем я и чем ты».
Да, на Журфаке есть хорошие преподаватели-дизайнеры. Но все таки это не аргумент.

4) «Но если все так о ней бурно заговорили, то в любом случае, она не оставлят людей равнодушными. Правда?»
Правда. Одним из зачинщиков этой возни был я. И мне небезразлична судьба единственного (вменяемого) журнанала в Томске.
ответ в личке

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #142 : 13.04.2009 в 11:37:05 »
последние три штуки вчера были выложены в кукушку - и разошлись за несколько минут...

drummer

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #143 : 13.04.2009 в 12:53:59 »
последние три штуки вчера были выложены в кукушку - и разошлись за несколько минут...
Ага, один я успел ухватить! :)
Читаю, много интересного. Потом отпишусь...

Yakov

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #144 : 13.04.2009 в 17:41:16 »
последние три штуки вчера были выложены в кукушку - и разошлись за несколько минут...
совсем последние?
допечаток не будет?
оы

А. Арляпов

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #145 : 13.04.2009 в 17:56:04 »
совсем последние?
допечаток не будет?
оы
последние из имевшихся у нас.
Я же писал, что они ЕСТЬ (пока) в Андеграунде и Сквере. В обоих местах - немного (их всего то было напечатано 60, и в продажу пошло около 40-ка, из которых больше половины уже распродано). Так что если хотите купить - есть смысл активнее двигать рычагами)))
Нащщот допечаток пока ничего сказать не могу - ибо в данный момент допечатывать не на что, да и типография задрала цену ещё выше.

Tuffy

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #146 : 13.04.2009 в 18:59:01 »
иэх... все не доходят руки прочитать..
при беглом просмотре сложилось впечатление, что понапиханопонапихано всего... немного сбивает..
по содержанию - позже..

dmzz

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #147 : 14.04.2009 в 14:32:08 »
Я только вчера начал читать. Ибо с прошлой недели лежал на точке у «Креативщиков». Вернулся он ко мне .... эээ.. несколько потрепанный) видимо, этому поспособствовала та ночная прогулка))
Для меня самым интересным в журнале оказалась 80ка дисков А. Арляпова. Часть слышал, остальное начал осваивать. Тем более там много материала, который искал. Маленький совет дяде Саше: выложи в сети ее. Так удобней будет осваивать ;)

машач

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #148 : 14.04.2009 в 14:33:43 »
Маленький совет дяде Саше: выложи в сети ее. Так удобней будет осваивать ;)
давно об этом прошу ;-}

СарайНомерXII

  • Гость
Re: Новый РОК №2, зима 2009
« Ответ #149 : 14.04.2009 в 15:14:51 »
Я только вчера начал читать. Ибо с прошлой недели лежал на точке у «Креативщиков». Вернулся он ко мне .... эээ.. несколько потрепанный) видимо, этому поспособствовала та ночная прогулка))
Для меня самым интересным в журнале оказалась 80ка дисков А. Арляпова. Часть слышал, остальное начал осваивать. Тем более там много материала, который искал. Маленький совет дяде Саше: выложи в сети ее. Так удобней будет осваивать ;)
о, а я ещё удивился чей это журнальчик там валяется, даже полистал )))