INTERSTELLAR FUNK «Into The Echo» (Dekmantel, 2022)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Interstellar Funk - Into The EchoСлова: Вячеслав ТУМАЛАНОВ.


Альбом, к которому я возвращаюсь в последние несколько недель, когда хочется разгрузить голову (или чуть препятствовать её загрузке во время чтения каких-то лонгридов, связанных с текущей новостной повесткой) — лонгплей нидерландского диджея и продюсера Interstellar Funk «Into The Echo».

Диск вышел в марте на лейбле Dekmantel, связанном с одноимённым известным фестивалем электронной музыки. В отсутствие артикулированного содержания эта пульсирующая бессловесная синтезаторная электроника с неспешным мерным ритмом или вообще без него, конечно, навевает всякие космические и киберпанковые ассоциации. Всё-таки и псевдоним у артиста соответствующий — «межзвёздный фанк». Звучание сколь футуристическое, столь и ностальгическое. Но всё же без желания добавить приставку «ретро».

Эти композиции легко представить вместо саундтреков Ханса Циммера и прочих в очередном голливудском фантастическом блокбастере, в сюжете которого находится место и тревоге с саспенсом, и созерцательной красоте.

interstellarfun_2022

Но даже такую музыку не обошла стороной актуальная действительность. Сразу же бросается в глаза название первого трека «Ghosts of Kyiv». Изначально он назывался «Moscow Ghost» с отсылкой к названию пресета синтезатора Roland-jv2080, который использовался в его записи. Спустя шесть дней после выхода диска лейбл по просьбе артиста переименовал композицию.

Слушать альбом: https://album.link/ya/21161372


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*