КРИЗИС ВЫХОДНОГО ДНЯ «Made Out Of Fear» (self released, 2022)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

В конце сентября вышел новый релиз проекта Кризис выходного дня томского музыканта Даниила ШАРИПОВА. С этой экспериментальной записью внимательно ознакомился наш новый обозреватель (и сам музыкант),

Андрей ВЕБЕР.


Щелчок подключаемого провода, звук помех, бесконечный шум и волнообразный гул…

С первых минут стоит отдавать себе отчёт, что «Made out of fear» — это не то произведение, что призвано развлекать слушателя, но это вполне себе та музыка, что может увлечь, заставить прочувствовать и пережить что-то настолько же личное, как высказывание музыканта, запечатленное одним дублем в этих двух актах.

Альбом не пытается заманить с первых секунд, я бы даже сказал: сначала он отталкивает, будто пытаясь сохранить свою сокровенную чистоту; отгоняет тех, у кого недостаточно терпения или выдержки. Однако не спешите судить, дайте этому дроновому гулу зайти вам в голову, стать тем провожатым, что откроет вам путь в себя.

Постепенно беспокойно роящиеся мысли растворятся в шумах, и каждая смена пульсирующей основы релиза будет, как новый виток самопознания, утягивать вас глубже, дальше; периодически, через атональные помехи, выбрасывая на поверхность потаённые страхи и беспокойства, но уже не выпуская из своих объятий до конца.

«Made out of fear» если и не всегда дотягивает до матерых корифеев рефлексивного жанра, то справляется со своей задачей на очень достойном уровне.

Свежий релиз Кризиса выходного дня — достойный экспромт-эксперимент, который может оттолкнуть неподготовленного слушателя, не готового заглянуть в глубину себя, но точно порадует тех, кому самопознание через музыку не чуждо. 


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*