RUSALI «Сгоревшие дни» EP (Lonely Antenna Records, 2023)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Слова: Андрей ВЕБЕР.


Свежий релиз томской формации молодых и активных поборников скримоблэка — группы Rusali — встречает слушателей прямо в лоб.

Никаких интерлюдий или задумчивых переборов, первая композиция начинается с резвого рифа и под эмоциональные вопли вокала уносит слушателя в свою страну из острых терний гитарного дисторшена и холодной мелодики, очень удачно приправленной общим немного отстранённым звуком.

Композиции непродолжительные и быстро сменяют друг друга, но каждая имеет какую-то изюминку, развитие или кульминацию. Первая же вещь на релизе подкупает своей искренней прямолинейностью — она развивается только вперёд. Композиция «Обещание» играет на тех же струнах души слушателя, но к концу срываясь в оголтелый скрим и пилёжку, заходит ещё дальше, достигает своеобразной эмоциональной вершины релиза — и безоговорочно влюбляет в группу. Замыкающий же трек мини-альбома безапелляционно берёт слушателя своим сверхэмоциональным и хитовым припевом.

IMG_1229

Фото: Павел Рыскаленко

В то же время, недостатком релиза можно отметить отсутствие некоторой целостности или общей канвы в композициях, однако музыканты заполняют этот пробел за счёт звука, выполненного в едином ключе и отлично работающего на погружение.

Ещё одним, уже чисто субъективным, недостатком EP я посчитал его невеликую продолжительность: только начинаешь полностью отдаваться музыке, как она уже заканчивается, и это вызывает чувство пустоты и незавершённости; хотя для кого-то может быть поводом включить «репит».

«Сгоревшие дни» — хорошая работа от молодой команды, полная экспрессии, эмоций и энергетики, фонтан которой музыканты не стесняются демонстрировать на живых выступлениях и студийных работах.


Слушать на всех платформах: https://songwhip.com/rusali/sgorevshie-dni


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*