ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ «Секс» (Sferoom Distribution, 2023)

Written by . Filed under CD, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

домашние животные - сексСлова: Александр ВОЩИНКИН.


Прошло два года с дебютного мини-альбома группы Домашние Животные и вот продолжительная тишина окончена! Группа выпустила сингл и пообещала ещё успеть удивить всех слушателей в это нестабильное время.

Почему так произошло? Ну, прежде всего, в конце 2022 года Гена Квитков выложил на странице группы очень откровенный пост где рассказал о борьбе с собственной депрессией, желании закончить с музыкой и своей большой победе. Искреннее желание двигаться дальше выглядит очень оптимистичным. А новый релиз (пусть даже записанный ещё прошлой осенью), безусловно, подкрепляет слова о том, что в скором времени стоит ждать больше треков!

Первого февраля группа объявила о поиске лейбла, который подошёл бы под её стиль. На данный момент этот вопрос остаётся актуальным.

dom jiv

Фото: Наташа Флоровская

Сингл несколько отличается от дебютного альбома; он более саркастичен и словно высмеивает примитивность современных отношений. При этом, после сравнений со «всякой тварью», видны личные переживания лирического героя, который ощущает себя пустым и ненужным, не чувствуя той  страсти, что была. И после того, как животный процесс заканчивается, он начинает размышлять: и «чуть-чуть обидно» перерастает в настоящую саморефлексию.

Трек звучит хорошо! Это всё тот же выразительный панк, с заедающими в голове гитарными риффами и ровным звучанием. В этом плане Домашние Животные не изменяют своему стилю. Это как раз именно то, что можно описать как «эмопесня про разбитые сердца». На общую концепцию работает и обложка релиза.

Хочется верить, что в этом году мы сможем не только побывать на концертах Домашних Животных, но и услышим ещё немало нового материала. А Гене хочется пожелать творческого вдохновения и ментального здоровья!

Слушать на всех платформах: https://sfm.click/b/8gPv


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*