Новая Азия в МКЦ ТПУ

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20230415__МКЦ ТПУ.

Этно-рок группа

НОВАЯ АЗИЯ и ДОБРЫНЯ САТИН

с презентацией альбома «Chorchok».

Начало в 17:00.

Билеты: от 600 рублей.

Онлайн-продажа — на kassy.ru.


15 апреля в Томске пройдёт концерт этно-рок группы Новая Азия и Добрыни Сатина

Горловое пение и необычные тюркские инструменты, древние эпосы о великих батырах, легенды о шаманах, зарисовки алтайского быта — всё это музыка Новой Азии. Музыканты презентуют альбом Chorchok. Топ-1 по версии Russian world music chart.

Новая Азия смотрит на музыкальное наследие народов Сибири и Центральной Азии, Монголии сквозь эмоции и ощущения современности. На фоне гитары, синтезатора и ударных звучит горловое пение одного из лучших голосов этно-мира Добрыни Сатина . Особое звучание создают и редкие народные инструменты: комус, топшуур, икили, тядаган, амыргы и шоор.

Добрыня Сатин — яркий представитель жанра world music, один из лучших голосов этно-мира, признанный мастер горлового пения и мультиинструменталист. Победитель Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества «Урал моно». Участник федеральных тв-проектов «Орел и решка», «Новая звезда», «Страна талантов». Алтайская аутентичная музыка благодаря Добрыне звучала в разных частях России и за рубежом: в Дании, Германии, Испании, Франции, Бельгии, Греции, Казахстане, Киргизии.

В 2021 году Добрыня Сатин выпустил альбом «Трансформация реальности». Эта музыка стала квинтэссенцией творчества Добрыни: здесь и русскоязычная лирика, наполненная любовью к Алтаю и всему миру, и колоритная алтайская этника, сочетающаяся с рэгги, фолком и электронной музыкой.

Песни Добрыни – это откровенные разговоры о самом главном: месте человека в мире, предназначении и пути, связи со Вселенной и эволюции сознания. Всё это находит своего слушателя и отклик в сердцах. Один из самых слушаемых этно-исполнителей в России: за сентябрь 2022 года на сервисе Яндекс Музыка Добрыня Сатин получил более 66 тысяч слушателей, в октябре — 90 тысяч, в ноябре —93 тысячи.

Концертная программа Добрыни представляет собой блок аутентичного этно, исполняемого дуэтом Todosh (в паре с ударником), а также блок с русскоязычными песнями, исполняемых большим составом музыкантов (гитара, бас, ударные, духовые, клавиши, бэк-вокал).

Песни Добрыни — это откровенные разговоры о самом главном: месте человека в мире, предназначении и пути, связи со Вселенной и эволюции сознания. Музыкант из Горного Алтая завоевывает сердца по всей стране и миру: цепляет саунд и колоритное этническое звучание, искренние лирические посылы.

Встреча ВК: https://vk.com/newasiatomsk2023

20230415__


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*