Oasis, Оззи и Шадэ выдвинуты в Зал славы рок-н-ролла

Written by . Filed under Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

oasisФонд Зала славы рок-н-ролла объявил кандидатов на вступление в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году.

Среди тех, кто выдвинут впервые — группа Oasis, а также Оззи Осборн, Ленни Кравиц, и певицы Шинейд О’Коннор, Шаде и Мэрайя Кэри. Ближайшие два месяца пройдёт голосование экспертов и фанатов, и в конце апреля будут объявлены результаты.

Среди повторных номинантов — рэперы A Tribe Called Quest, Eric B. & Rakim и альтернативщики Jane’s Addiction.

Как известно, музыканты получают право на включение в Зал славы рок-н-ролла через 25 лет после выпуска своей первой коммерческой записи. В этом году было выдвинуто 10 групп и исполнителей, впервые достигших этого порога. Кроме упомянутых выше, это певица Шер, группы Foreigner и Kool & the Gang, а также Питер Фрэмптон.

Кроме того, в список попали ещё пять исполнителей, которые уже номинировались в прошлом: A Tribe Called Quest (дважды, в 2022-м и 2023-м), Мэри Джей Блайдж (в 2021-м), Dave Matthews Band (в 2020-м), Jane’s Addiction (в 2017-м) и Eric B. & Раким (в 2012-м). Стоит добавить, что Оззи Осборн уже находится в Зале славы рок-н-ролла, но как участник Black Sabbath, а не как сольный исполнитель.

Напомним, в прошлом году в Зал славы попали певицы Кейт Буш, Мисси Эллиотт и Шерил Кроу, поп-исполнитель Джордж Майкл, звезда кантри Вилли Нельсон, а также группы Rage Against the Machine и The Spinners.

Джон Сайкс, председатель Фонда Зала славы рок-н-ролла, отметил в своём заявлении для прессы: «Этот замечательный список номинантов отражает разнообразие артистов и музыки, которые поддерживает и прославляет Зал славы рок-н-ролла. Продолжая следовать истинному духу рок-н-ролла, эти артисты создали свой собственный звук, который повлиял на поколения и на бесчисленное множество других, последовавших по их стопам».

r'n'r hall of fame 2024


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*