СРУБ «Люто Любить» (Gleb Godunov, 2024)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Слова: Александр ВОЩИНКИН.


В первый день весны новосибирский коллектив Сруб выпустил свой новый сингл под названием «Люто Любить», первый из предвосхищающих грядущий новый альбом.

«Во всём концептуальном и настоящем замысле Сруба главной и вечной линией всегда пролегала любовь», гласит пресс-релиз от музыкантов. «Люто Любить» пропитан тёплой надеждой, верой в лучшее, желанием «зарыть под кресты» все проблемы настоящего, отсылками к Данко и той самой искренней любовью. А красный клубок в руках Ивана на обложке явно намекает на то, что какими бы извилистыми и глухими ни были тропы, выход обязательно найдётся.

сруб

Мелодичная сибирская сказка с нотой мрачной реальности.

По звучанию трек находится где-то между «Тайных смыслов» Brandy Killls и «Песен злых цветов» Сруба. Глубокий саунд заполняет всё свободное музыкальное пространство, переливаясь от ноты к ноте. А вокальная партия словно эхом отзывается на свой же крик в чаще леса.

Спокойный темп произведения резко переходит на бег, а после потихоньку замедляется. Пускай агогика не новый метод, но работает он всё ещё отлично! А зацикленный текст — это не только излюбленный прием Егора Летова, Джастина Вернона и многих других, но и классическое исполнение народных песен. На что намекает ещё и напев в самом начале.

Новый релиз несомненно отсылает нас к истокам группы, чем только повышает ожидания от грядущего альбома! А пока можно ещё раз переслушать «Люто Любить» или другие, более старые произведения группы. А также ждать, когда группа вновь заглянет в Томск и вспоминать прошлое выступление.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*