Мураками в клубе «Pravda»

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

IMG_612722 октября в клубе «Правда» выступила казанская группа

МУРАКАМИ 

с концертом в рамках тура в поддержку нового альбома «Моя:»


Фото: Алёна ХЛЕСТУНОВА.


Группа «Мураками» образовалась осенью 2004 года, когда музыканты группы «Солнце-Экран» пригласили Диляру Вагапову (тогда еще участницу телевизионного проекта «Народный Артист-2» на РТР) попробовать свои силы в рок-группе, зная ее пристрастие к этому стилю музыки. Таким образом, в ноябре 2004 года образуется и приступает к активным репетициям группа…. пока без названия. В декабре после долгих споров и жарких дебатов родилось название группы. Так появились «Мураками». Уже в феврале 2005 года группа дает сольный концерт в КСК КГУ УНИКС. Концерт посетило 700 человек. Для истории казанской рок-музыки это невиданный случай. Еще ни одна группа после трех месяцев существования в новом составе не замахивалась на мероприятие такого масштаба. Концерт прошел с огромным успехом, и весь следующий год «Мураками» приглашались на все крупные концертные площадки города. О группе узнали и за пределами Казани, и ребята стали с успехом выступать в городах России. Параллельно с концертной деятельностью «Мураками» приступили к записи своего первого альбома «Чайки», который вышел в свет в августе 2006 года. В октябре 2006 года состоялась презентация альбома в КРК «Пирамида», также группа презентовала свой первый клип на песню «Я отучаюсь летать». В 2008-2009 годах участники группы записывают второй по счёту альбом «Телеграмма». 15 мая группа даёт долгожданный сольный концерт в клубе «Арена», посвящённый выходу новой пластинки.

Песни с нового альбома включены в ротации местных радиостанций. Группа пишет саундтрек к фильму Сергея Безрукова «Реальная сказка», который вышел на экраны в 2011 году. Летом 2010 года группа участвует в телевизионном конкурсе «Новая волна 2010». В сентябре и октябре 2010 года песня «Про Урал» участвует в прорамме «Чартова дюжина» на радиостанции «Наше радио», позже в эфир радиостанции попадают песни «Сказка» и «Нулевой километр», которая возглавила хит-парад этой программы и продержалась там несколько недель. Осенью 2011 года Мураками дают старт с командой «Универсиада 2013». Проехав более 18 городов России, возвращаются в Казань, и приступают к записи альбома по названием «Верь» ( Выход декабрь 2011). Так же в 2011 — 2012 г. прошло множество фестивалей, где группа приняла непосредственное участие:«Нашествие 2011», «Нашествие 2012», «Фестиваль живых эмоций», «Студенческая весна», «Энергия рока», «Харокат», «Студзвезда», «Red Rocks tour» и многие другие… Летом 2012 года Мураками посетили чудеснейший город Киев, и записали несколько песен для новой пластинки, которая по задумке выйдет в свет весной 2013 года. Также группа записывает песню «Сестра» (кавер-версия песни группы Аквариум). У группы хватает времени и сил не только на новый альбом и клипы, но и на работу в кино. Было записано несколько саундтреков к фильмам, выход которых планируется в ближайшем будущем.

В мае 2013 года состоялась премьера песни «Бред», с нового альбома «Моя:», который тоже попадает в «Чартову Дюжину». На «Бред» был снят видеоклип. 24 мая вышел 4 альбом группы «Моя:»

20131022_


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*