The Cars воссоединились для записи альбома

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

cars Американская нью-вэйв группа The Cars работает над первым за 23 года студийным альбомом, сообщает Billboard.

Проект The Cars был создан в 1976 году и просуществовал до 1988 года. За этот период группа успела записать шесть студийных альбомов, последний из которых, «Door to Door», был выпущен в 1987 году. После распада группы достаточно успешную сольную карьеру удалось построить только вокалисту Рику Окасеку. Кроме того, он в качестве продюсера сотрудничал с Hole, No Doubt, Weezer и другими исполнителями.

В 1997 году Окасек заявил журналистам, что The Cars никогда не воссоединятся, а в 2005-м демонстративно отказался участвовать в концертном реюнион-проекте коллег под названием New Cars.

Информация о том, что группа планирует воссоединиться, появилась летом 2010 года. В октябре же звукоинженер Пол Орофино разместил в интернете сообщение о том, что оставшиеся четыре члена оригинального состава The Cars (басист умер от рака в 2000 году) записываются в его бостонской студии.

На своей странице в Facebook группа уже выложила фрагмент новой песни, «Blue Tip». Дополнительных комментариев со стороны самих музыкантов пока не поступало.

Согласно некоторым сведениям, после выхода нового диска The Cars могут отправиться в концертный тур в его поддержку.

http://lenta.ru/news/2010/10/22/cars/

http://www.openspace.ru/news/details/18384/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*