Деньги на фильм о «Гражданской Обороне» собрали за месяц

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

letovАвторы документального фильма о раннем периоде творчества группы Гражданская Оборона сумели менее чем за месяц собрать почти миллион рублей, необходимый для завершения работы над ним.

Об этом сообщается в пресс-релизе краудфандингового ресурса Kroogi.com, поступившем 27 декабря.

В сообщении отмечается, что собрать необходимые 970 тысяч рублей за столь короткий срок удалось во многом за счет того, что сразу три участника кампании пожертвовали на киноленту по 100 тысяч рублей. За пожертвование такого размера участники фильма обещали лично встретиться со спонсорами, а также вынести им в титрах специальную благодарность и подарить им по футболке и автографу Летова.

Кроме того, еще пять человек внесли по 50 тысяч рублей. Они получат упоминание в титрах, а также футболку Летова, его автограф и пластинку из его коллекции. По 20 тысяч рублей пожертвовали два человека, а по 10 тысяч — десять участников кампании. Всего в сборе средств приняли участие более 200 человек. На момент написания заметки общая сумма пожертвований составила 981 тысячу рублей.

В пресс-релизе уточняется, что съёмочная группа уже приступила к монтажу фильма «Гражданская оборона: Начало» . Ожидается, что он выйдет на экраны в сентябре 2014 года, когда будет отмечаться 50-летие Летова. Эти сроки подтвердил в большом интервью радиостанции «Эхо Москвы в Томске» кинорежиссёр Борис Хлебников, помогающей вдове Летова Наталье Чумаковой в работе над фильмом. Хлебников также опроверг тот факт, что является официальным продюсером фильма. По его словам, он «просто помог Наталье с контактами, связал её с нужными людьми». В ближайшее время авторы фильма обещают сообщить подробности о ходе работы над ним.

Сбор средств на съёмки фильма о раннем этапе творчества Летова Наталья Чумакова, игравшая в Гражданской Обороне на бас-гитаре, начала 2 декабря 2013 года. В картину войдут материалы архивной хроники и отснятые специально для неё интервью. Всё это удалось собрать бесплатно, а деньги авторам потребовались на монтаж фильма и для работы над картинкой и звуком.

Первое выступление Егора Летова в Томске, 1996 год

Летов создал группу Гражданская Оборона в 1984 году. Вскоре она вошла в число наиболее влиятельных коллективов на советской, а затем и российской панк-сцене. Летов был единственным бессменным участником группы и играл в ней до самой своей смерти в феврале 2008 года. Последний альбом Гражданской Обороны под названием «Зачем снятся сны?» вышел в 2007 году.

(c) по материалам ленты.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*