Филологический акын, или Псой Короленко в «Harat’s Pub»

Written by . Filed under Архив, Видео, Галерея, Статьи. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

IMG_555610 мая на маленькой сцене паба «Harat’s» выступил феноменальный сябр, трансцендентный трубадур и космический акын

Псой КОРОЛЕНКО,

представивший томичам новую программу  «ИМАРМЕНИЯ: песни о том, что сбывается». 

Новый Рок побывал на этом действе, а накануне концерта пообщался с Псоем Галактионовичем (он же Павел Эдуардович ЛИОН).

IMG_5560

Филологический акын, или Псой Короленко в Harat’s Pub


Популярный московский автор и исполнитель, синтезировавший в своём творчестве русский городской романс, еврейский фольклор, акционное искусство и авангардную поэзию в Томск, по собственному признанию приехал уже в шестой раз. 

Собравшиеся в «Harat’s Pub» услышали подборку песен и с обеих частей дилогии «Русское богатство», и с двух совместных альбомов с группой ОПА «Под покровом нощи» и «Жить не по лжи», и с совместного альбома с группой Oy Division «Dicunt».

IMG_5384

Аккомпанируя сам себе на «гармохе», он словно жонглировал разными песенными традициями, пел на русском, идише, английском и французском. 

О том, как ему всё это удаётся, почему он отказался от мата, есть ли у него желание эмигрировать и что связывает его с Томском и с Натальей Нелюбовой, нравится ли ему сниматься в кино и как он попал «в телевизор», продолжит ли он выпускать своё творчество на носителях и о многом другом Псой Короленко поведал Александру АРЛЯПОВУ и Максиму КАРПЕНКО для программы «музарт» Живого ТВ. 

Видео: Прохор КИСЛИЦКИЙ, фото: Юлия СЕМЕНИХИНА. 


20140510


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*