PJ Harvey выпустит новый альбом в феврале

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

80pj_harvey04_jpg Икона британской инди-сцены Пи Джей Харви анонсировала свой новый студийный альбом. Как сообщается на сайте исполнительницы, пластинка будет называться «Let England Shake» и поступит в продажу 14 февраля 2011 года.

Материал для пластинки записывался на родине певицы, в графстве Дорсет. В качестве студии использовалась церковь, построенная в XIX веке. Исполнительница сама стала продюсером альбома. Харви также помогали продюсер Flood (Марк Эллис), известный сотрудничеством с Depeche ModeU2 и Jesus & Mary Chain, а также её давний соратник, музыкант и продюсер Джон Пэриш, экс-участник группы The Bad Seeds Ника Кейва Мик Харви и барабанщик Жан-Марк Батти. Все они ранее уже сотрудничали с Полли Джин. Отметим, что заглавная песня из «Let England Shake» была представлена публике довольно давно.

«БОльшая часть альбома записана вживую, — свидетельствует Полли Джин. – Я не устанавливала никаких правил и ограничений. Мы давно знаем друг друга, и в данном случае просто наслаждались совместной работой. Запись получилась живой и энергичной, поскольку каждый из нас вложил в нее частичку своей души».

Харви планирует дать ряд концертов в поддержку нового диска. На сегодняшний день официально анонсированы только шоу в Брюсселе, Берлине, Париже и Лондоне. Позже Харви назовет дополнительные даты — в частности, она намеревается выступить на нескольких европейских фестивалях.

Свою предыдущую сольную пластинку «White Chalk» Пи Джей Харви выпустила в 2007 году. В 2009 году состоялся релиз диска «A Woman a Man Walked By», который певица записала вместе с Джоном Пэришем.

http://lenta.ru/news/2010/11/23/harvey/

http://music.com.ua/news/alternative/2010/11/23/32185.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*