Юлий Буркин, Мирослав Кузляев и Леонтий Усов в Органном зале

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20140930Органный зал Филармонии.

Программа

 

«The Beatles по-русски & Своё»

с участием:

ЮЛИЙ Буркин | гитара, вокал,
МИРОСЛАВ Кузляев | балалайка, 
Леонтий УСОВ | скульптуры.

Начало в 19:00.

Билеты: 200 — 400 рублей.

Книга «Осколки неба, или Подлинная история Битлз», написанная томичами Юлием Буркиным и Константином Фадеевым в 1997 году в августе этого года была переиздана в издательстве «Амфора» (Санкт-Петербург).

Книга Юлия Буркина (г. Томск) и Алексея Большанина (Нюрнберг) «Наследие «Осколков», или 100 хитов Битлз по-русски» увидела свет в прошлом году. Ведущий «Радио Культура» в авторской программе «Let It Be» назвал представленные в ней тексты «… первыми вменяемыми переводами песен Битлз на русский язык» и добавил: «По звучанию они не уступают английским оригиналам, и их не стыдно петь и слушать».

Именно этим и занимается сейчас писатель и музыкант Юлий Буркин – исполняет эти переводы на своих концертах. В этом ему помогает молодой и обаятельный балалаечник Мирослав Кузляев. Как ни странно, звучание его исконно русского инструмента очень органично гармонирует с песнями Битлз. А также и с собственными песнями Юлия, которые он также включает в свои концерты. И рассказывает о Битлз, о песнях, об особенностях перевода и о создании книг.

Юлий БУРКИН:

«30-го сентября в Органном зале филармонии у нас со Славой будет концерт «БИТЛЗ & СВОЁ». Мы уговорили Леонтия Андреевича Усова изваять к этому сроку скульптуры Битлз и там их презентовать. Так что этот концерт будет тройной презентацией — нового издания книги «Осколки неба» (в издательстве Амфора), книги «100 хитов Битлз на русском» и скульптур».

В сентябре этого года известный художник Леонтий Усов закончил работу над изображением ливерпульской четверки, назвав свою квадроскульптуру «The Beatles In Siberia». Слушатели этого концерта станут и первыми её зрителями. Также, на концерте будут вестись заключительные съемки фильма-концерта «Рождение Битлз в Сибири», посвященного акту создания этих скульптур.

В антракте можно будет приобрести названные книги и сфотографироваться с «битлами» из кедра.

В программе: на русском языке и под балалайку прозвучат такие бессмертные хиты Битлз, как «Let It Be», «Yesterday», «Come Together», «Girl», «Hey Jude», «Yellow Submarine», «Lucy In The Sky With A Diamonds» и др., а также авторские песни Юлия БУРКИНА – «Луна и Кошка», «Я написал тебе любезное», «Флейта огня» и пр.

20140930

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*