Масштабный тур Алины Орловой: от Красноярска до Брюсселя

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

alina_orlovaЛитовская певица Алина Орлова этой осенью отправится в большой концертный тур, который начнётся в Украине, продолжится в России и завершится концертами во Франции и Бельгии.

Алина Орлова порадует своих поклонников обновлённым аккомпанирующим составом и новой концертной программой, специально подготовленной по случаю запланированных выступлений.

Концертный тур начнется в середине сентября в Коктебеле, где Алина Орлова выступит вместе с польской исполнительницей Anna Maria Jopek, французским музыкантом и композитором Эриком Серра, британским коллективом Red Snapper и другими участниками фестиваля «Джаз Коктебель» в Крыму. Орлова откроет серию вечерних концертов в третий день фестиваля, 17 сентября в 19:30. Далее состоятся большие сольные концерты Алины в Киеве и в Харькове. После чего певица с музыкантами приедет в Россию.

Российская часть тура начнётся с концерта в Санкт-Петербурге – 23 сентября Алина Орлова даст большой сольный концерт в клубе «Космонавт». На следующий день, 24 сентября в клубе «16 Тонн» пройдёт долгожданный концерт для московских поклонников артистки. Далее в гастрольном графике певицы значатся два концерта в Новосибирске: 25 сентября в клубе «Интеграл» и камерное выступление 26 сентября в клубе «Труба», а также концерт 27 сентября в Красноярске (клуб «Эра»).

На новосибирский концерт в «Интеграле» будет организован автобусный тур из Томска.

Грядущий концертный тур станет для российских поклонников певицы более чем долгожданным, в последний раз певица выступала в России весной этого года (в марте в рамках совместного благотворительного мини-тура по России с известным американским музыкантом и продюсером Джоном Форте (экс- The Fugees) и в апреле в рамках международного музыкального фестиваля «Lady in Jazz» в Москве и Санкт-Петербурге, где Алина Орлова выступала в качестве хэдлайнера).

После серии российских концертов Алину Орлову снова ждёт Франция, где артистка ныне частая гостья и где ее концерты проходят с непременным успехом. Именно во Франции известнейшим и имеющим среди меломанов культовый статус лейблом Fargo в мае этого года была издана вторая номерная пластинка певицы «Mutabor» (об этом альбоме Алина подробно рассказала в своём интервью). Во Франции у Алины Орловой запланировано 13 концертов и завершится европейский тур 19 ноября в Брюсселе.

Чуть менее месяца назад Алина Орлова выступила на знаменитом французском музыкальном фестивале “Les Nuits de Fourviere”, проходящем в Лионе и на фестивале “Pozitivius” в Латвии. Стоит отметить, что на этом концерте вместе с Алиной выступил скрипач Симас Бутавичус, ранее принимавший участие в записи альбомов «Дикая Собака Динго» и «Mutabor».

Иван Белаш, Снегири-музыка


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*