Земфира: «Это мой последний альбом»

Written by . Filed under Архив, Статьи. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

zemfira2Слова: Александр «MaloWatt» БАНЩИКОВ (по материалам сайта zemfira.ru).

Фото: zemfira.ru.


1 сентября состоялась интернет-пресс-конференция Земфиры Рамазановой, анонсированная на официальном сайте менее чем за сутки до начала. Задать свои вопросы мог любой желающий, а ответы оказались достаточно неожиданными.

Вместо альбома, выход которого сначала был запланирован на весну 2011 года, но затем был перенесён на осень, поклонники получили информацию о мини-туре «12», состоящем из 12 концертов в крупных российских и европейских городах. Выход же новой пластинки вновь перенесён и предположительно состоится весной 2012 года.

zemfira_0

Значительная часть вопросов, разумеется, касалась нового альбома, название которого пока не выбрано. По развёрнутым ответам исполнительницы было очевидно, что данная тема — одна из наиболее важных для неё в данный момент.

«Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может, и хотелось бы иначе, но уже не могу — должна всё контролировать. Не буду называть дат, просто работаю —когда закончу работу — выпущу. Поделюсь своими соображениями — это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После я если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP. И я не буду так сходить с ума контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться, а главное — время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому — это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной».

zemfira4

Земфира также подтвердила информацию о том, что мини-тур «12», который начнётся в октябре, будет состоять из песен предыдущих альбомов, а концерты пройдут в различных ночных клубах. Пояснила певица и причину, по которой тур получил такое название: «Вообще, хочется, чтобы всё имело объяснение и концепцию. 12 — количество лет, которые это горло поёт эти песни, написанные за 12 лет».

Более масштабный тур певица планирует организовать после выхода нового альбома в 2012 году, его концерты состоятся на более крупных площадках (например, дворцах спорта), а количество городов значительно вырастет.

Текущий состав группы — тот же, что публика могла увидеть летом на «Пикнике „Афиши“». Однако, будет ли концертная программа той же, что могли увидеть зрители «Пикника» — неизвестно, а сама певица на вопрос о новой программе ответила так: «Разве я играю дважды одну и ту же программу? Пока такого не было».

В пресс-конференции также принял участие генеральный директор компании C.A.T Андрей Матвеев, который ответил на вопросы, касающиеся приобретения билетов на концерты, и в частности пояснил причины ажиотажа в Москве и Санкт-Петербурге, связанные, как можно догадаться, с большим спросом и ограниченной вместимостью клубов.

Помимо этого Земфира опровергла слухи о новом фильме о себе, якобы снимаемом Ренатой Литвиновой, сообщила, что положительно относится к акустическим концертам, но не видит себя в такой роли, а от клипов давно отказалась в пользу видеороликов, демонстрируемых на концертах, попросила не отправлять ей свои песни и не дарить цветы у подъезда («Очень люблю уединение, а профессию выбрала публичную. Но, может, она меня выбрала? Одним словом, была бы очень признательна, если бы меня не тревожили вне концертов»).

zemfira1

На момент публикации новости интервью ещё продолжалось, а Земфира пообещала ответить на все поступившие вопросы («Решила взять себя в руки и ответить на все (!) вопросы — третья чашка кофе»), несмотря на то, что их поступило уже более 2000.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*