Corey Harris в джаз-кафе Underground

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20180206Джаз-кафе «Underground».

Corey HARRIS

(США), гитара, вокал, блюз.

Начало в 20:00.

Билеты: от 1 100 рублей.


Corey Harris

«Гитарист с изумительным вкусом и сумасшедшей слайдовой техникой. К тому же он грандиозный певец и еще композитор», — так охарактеризовал игру музыканта Брюс Иглауэр, президент авторитетной независимой блюзовой компании «Alligator Records». Большинство музыкальных критиков считают, что сегодня Corey Harris входит в пятерку лучших исполнителей акустического блюза в мире.

Кори Харрис объехал с гастролями всю Северную Америку, Европу, Африку, Азию и Австралию. Harris выступал, записывался и гастролировал с такими культовыми музыкантами, как BB King, Taj Mahal, Buddy Guy, Henry Butler, R.L.Burnside, John Jackson, Ali Farka Toure, Dave Mattews Band, Tracy Chapman, Olu Dara, Wilco, Natalie Merchant и многими другими.

В 2003 году он снялся в знаменитом фильме Мартина Скорсезе Feel Like Going Home, который рассказывает историю развития блюза от появления в Западной Африке до расцвета на юге США.

В 2007 году Corey Harris получил стипендию Мак-Артура, известную во всём мире, как «грант для гениев». А кроме того блюзмену была присвоена учёная степень доктора музыкальных искусств. Кори Харрис — Профессор музыки в Bates College.

Его музыка — это сочетание классического блюза, традиций карибской и африканской музыки, а так же музыкальных стилей Нового Орлеана.

Справки по телефону 51 63 91

Подробности: https://vk.com/jazzcafeunderground

20180206


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*