Happy Mondays воссоединились в оригинальном составе

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

happy-mondaysБратья Шон и Пол Райдеры выйдут на сцену вместе впервые со времён распада оригинального состава группы, прославившейся примерно на пятьдесят процентов своим эйфорическим мэдчестером и ещё на пятьдесят — наркотическими выходками, запротоколированными Майклом Уинтерботтомом в «Круглосуточных тусовщиках».

Это уже не первый реюнион в истории коллектива: в 1999 году «понедельники» собрались впервые и отыграли несколько концертов, а в 2004 году, воссоединившись вновь, даже записали свой последний на настоящий момент студийный альбом «Uncle Dysfunktional». Тем не менее, двое участников оригинального состава — Марк Дэй (гитарист и, по некоторым отзывам, «единственный музыкант в группе, умевший играть на своём инструменте») и Пол Райдер (басист и брат фронтмена Шона Райдера) — в предыдущих двух составах группы не значились.

Теперь же Happy Mondays, наконец, воссоединились в своём «звёздном составе» — при участии также вокалистки Роветты Сэтчелл, подпевавшей на альбоме «Pills ‘n’ Thrills and Bellyaches». Похоже, на возрождение манкунианских легенд сейчас мода — в конце прошлого года объявили о возрождении державшиеся до последнего The Stone Roses; остаётся дождаться реюнион-тура The Smiths, чтобы окончательно убедиться, до какой степени деньги правят миром.

http://www.znaki.fm/magazine/music/happy_mondays_vossoedinilis_v_originalnom_sostave


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*