Ник Кейв экранизирует свой второй роман

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

nick_cave-1 Австралийский певец и лидер группы The Bad Seeds Ник Кейв намерен экранизировать свой второй роман «Смерть Банни Манро» (The Death of Bunny Munro), вышедший в сентябре 2009 года.

Как сообщает Spinner, режиссёром картины, рассказывающей историю одержимого сексом коммивояжера, выступит Джон Хиллкоут. С ним музыкант уже неоднократно сотрудничал; в частности, Кейв написал сценарий для вестерна Холлкоута «Предложение», а также музыку для его картины «Дорога». Роль Банни Манро исполнит актёр Рэй Уинстон.

Примечательно, что изначально «Смерть Банни Манро» задумывалась Кейвом как сценарий, однако в итоге оформилась в роман. Книга вышла в сентябре 2009 года и была номинирована на литературную премию Bad Sex Awards за худшее описание сексуальной сцены, но проиграла.

Первый роман певца «И узре ослица Ангела Божия» был издан в 1989 году и позже переведён на русский язык Ильёй Кормильцевым.

Между тем стало известно, что Ник Кейв выступит в качестве приглашённого вокалиста на новом альбоме электронного дуэта UNKLE. По данным BBC 6 Music, пластинка получит название «Day Fall».

Кроме того, 13 сентября в продаже появится второй альбом проекта Grinderman, основанного Кейвом со скрипачом Уорреном Эллисом, басистом Мартином Кейси и ударником Джимом Склавуносом из The Bad Seeds.

http://lenta.ru/news/2010/07/06/cave/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*