В Омске испугались ДДТ

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

shev4ukГруппа ДДТ продолжает масштабный тур «Иначе», который продлится как минимум до конца нынешнего года.

Хотя лидер команды Юрий Шевчук постоянно пишет новые стихи и песни, к их записи ДДТ сможет приступить не раньше следующего года.

У группы много предложений, в том числе из-за рубежа, поэтому не исключено, что часть концертов состоится еще и в будущем году, сообщает Intermedia. Для Шевчука важно показать программу в полном объёме, с декорациями и видеоэффектами, однако в России число приспособленных для этого площадок мизерно – всего около двадцати. Поэтому в остальных городах ДДТ показывает «лайт»-версию «Иначе» — программу «Сольник».  

В нашем городе масштабное представление ДДТ состоится 30 апреля на сцене Дворца Спорта и Зрелищ.20120430

22 марта ДДТ впервые выступил в Лондоне, представив «Иначе» на сцене Hammersmith Apollo. Кроме того, коллектив собирается посетить Финляндию, где лидер команды выступит с программой «Сольник» 30 марта в Хельсинки, а 1 апреля группа сыграет «Иначе» в Тампере. К этим выступлениям переводятся на финский язык тексты нового альбома, которые будут напечатаны специальным буклетом.

А вот на родине, как оказалось, что Юрию Шевчуку рады не везде. Так, намеченный концерт в Омске отменился из-за того, что предполагаемая площадка (кстати, приспособленная под полный вариант «Иначе») внезапно оказалась занята другим мероприятием. Группа ДДТ уверена, что настоящей причиной отказа стала перестраховочная позиция омских властей, испугавшихся активной гражданской позиции Юрия Шевчука.

http://www.newsmusic.ru/news_2_25058.htm


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*