Чепарухин получил награду World Music Expo

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

cheparuhinПродюсер Александр Чепарухин первым из представителей российской музыкальной индустрии удостоен награды Международной выставки в сфере поддержки и развития мировой музыки (World Music Expo).

Как рассказал РИА Новости Чепарухин, награда учреждена в 1999 году и вручалась всего 13 раз.

Продюсер получил её в номинации «Деятель». Также вручается награда в номинации «Музыкант».

По признанию продюсера, он был поражён этой новостью, тем более, что стал первым человеком, который не только из России, но и из всей Восточной Европы получает эту премию.

«Как мне написали в письме организаторы премии, я получил эту награду за вклад в пропаганду российской музыки и за пропаганду лучших образцов мировой музыки в России», — сказал он.

Продюсер добавил, что ему очень приятно признание музыкального сообщества и он «постарается продолжать в том же духе».

«Мне приятно, без ложной скромности, потому что получилось так, что в последние лет 15-20 я был в эпицентре музыкальных событий — получилось сделать много интересных фестивалей за рубежом, участниками которых были российские музыканты, а также мероприятия в России, куда мне удалось пригласить знаменитых музыкантов со всего мира», — отметил он.

В конце октября Чепарухин отправится в Салоники (Греция), где на выставку собирается около 4-5 тысяч деятелей музыки и музыкантов. Там же пройдёт церемония, где ему вручат премию.

Чепарухин занимается мировым промоушном ряда ведущих исполнителей российской независимой музыкальной сцены, среди которых Инна Желанная и Хуун-Хуур-Ту. Он также является одним из организаторов фестивалей «Сотворение мира» (Казань-Пермь) и «Движение» (Пермь) и занимается организацией российских гастролей мировых исполнителей. Среди прочих, он привозил в Россию группы King Crimson, Jethro Tull, KMFDM, Kraftwerk, Кронос-квартет, Джона Маклафлина, Майкла Наймана, Филипа Гласса, Джона Зорна, Ману Чао. В настоящее время возглавляет продюсерскую компанию «Green Wave».

http://newsmusic.ru/news_5_25751.htm


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*