Экс-гитарист R.E.M. назвал новую группу в честь Никсона

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

peter-buckПитер Бак, экс-гитарист R.E.M., собрал новую группу: называться она будет в честь одного из самых одиозных политиков XX века, американского президента Никсона — Richard M. Nixon.

Коллектив, в который помимо Бака вошли Скотт Маккоуи и ударник Билл Рифлин, отыграет свой первый концерт в сентябре. Маккоуи — старый приятель Бака; что касается Рифлина, то он сотрудничал с дюжиной индустриально-металлических команд, от Ministry до Swans, а в 2005-ом подрабатывал сессионщиком в R.E.M.

Кроме того, стали известны некоторые подробности релиза первого, пока безымянного сольника Бака. На альбоме ему и Маккоуи подпоют экс-коллега по R.E.M. Майк Миллз и участница Sleater-Kinney Корин Такер. Некоторые гитарные партии для пластинки записал Ленни Кей, давний соратник Патти Смит. Одну из песен с альбома можно послушать уже сейчас.

http://www.zvuki.ru/R/P/28572/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*