Ассаи запретили выступать в Белоруссии за «отправку Лукашенко в ад»

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

assaiРоссийскому хип-хоп исполнителю Ассаи и его группе запретили выступать в Белоруссии. Соответствующая информация размещена на официальном  сайте группы.

«Сообщаем всем поклонникам и поклонницам из Минска и других городов Беларуси о том, что наши концерты запрещены властями», — отмечается в послании. По мнению группы, запрет стал реакцией на исполнение песни «Столько Жизни» на концерте, состоявшемся в Минске 28 ноября 2011 года.

В песне есть такие слова: «Мистер президент, обнимите свой народ», «Мистер президент, обнимите свою вдову» и «Мистер президент, отправляйтесь в ад«. На ноябрьском концерте Ассаи, исполняя эту композицию (запись с YouTube — 18+), спел «Мистер Лукашенко, отправляйтесь в ад» (примерно на 2:00 записи). В зале это вызвало овацию.

Нечто подобное произошло на концерте, состоявшемся в Минске в мае 2012 года. Исполняя песню, Ассаи сделал паузу после слова «мистер» (примерно на 01:55 записи). В зале подхватили: «Лукашенко, отправляйся в ад». После этого уже сам исполнитель, продолжая песню, заменил слово «президент» на «Лукашенко».

Комментариев белорусских властей по поводу запрета на выступления Ассаи пока не поступало.

В 2011 году, напомним, в интернете появились слухи о существовании «чёрного списка» групп, выступление которых запрещено на территории Белоруссии. В частности, в список, как сообщалось, попала группа «Ляпис Трубецкой». На официальном уровне белорусские власти существование «чёрного списка» не признали.

http://lenta.ru/news/2012/09/05/assai/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*