BABYSHAMBLES «Down In Albion» (Rough Trade, 2005)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

babyshambles-down-in-albionСлова: Александр АРЛЯПОВ. 

Дебютный альбом нового детища экс-«либертина» Пита Доэрти дал наконец раскрыться в полной красе этому «Сиду Вишесу наших дней».

А заодно позволил музыкальной общественности оценить его именно как музыканта, а не вечного героя скандальной светской хроники, наркомана, пьяницу, драчуна и завсегдатая полицейских участков. И что же?

Бриллиант засверкал.

За огранку его тут отвечает продюсировавший диск Мик Джонс из The Clash, а уж он-то своё дело знает.

Это очень английское произведение (недаром одна из лучших вещей так и названа – «Albion»). Здесь гитарные британские традиции от The Kinks и The Who до The Smiths встречаются с рэгги (что Мику Джонсу, надо полагать, знакомо и близко ещё со времён The Clash) и даже с раггамаффином в исполнении The General (композиция «Pentonville»). В стартовой же песенке подпевает ещё один британский «анфан террибль» – худосочная подиумная дива Кейт Мосс.

Остаётся только надеяться, что мятущаяся и противоречивая натура Доэрти не сыграет с ним опять какую-нибудь шутку, и альбом Babyshambles не останется единственным в их дискографии – как практически и получилось с The Libertines.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*