R.I.P. — Умер Евгений Губерман

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

guberman-oldУмер Евгений Губерман, бывший барабанщик Аквариума, также игравший в группах Воскресенье, Зоопарк, Телевизор и других. Об этом сообщил 30 декабря в фэйсбуке один из основателей «Аквариума» Анатолий «Джордж» Гуницкий.

По словам Гуницкого, Губерман скончался 29 декабря. Причину смерти музыканта Гуницкий не уточнил. Губерману было 57 лет.

Евгений Губерман играл в Аквариуме с 1979 по 1982 год. В частности, он выступал с группой на скандально известном фестивале в Тбилиси в 1980 году. «Где внёс, по свидетельствам очевидцев, большой вклад в происходившие ‘безобразия'», уточняется на сайте Аквариума.

guberman-young

Игру Губермана можно услышать на концертной стороне альбома «Электричество», а также в песне «Прекрасный дилетант» на студийной стороне того же альбома. Кроме того, Губерман записал барабаны для композиций «Капитан Африка» и «Песни вычерпывающих людей» на альбоме «Радио Африка».

В 1987 году Губерман уехал из России, женившись на гражданке Голландии. С тех пор он несколько раз возвращался на родину, чтобы поучаствовать в отдельных концертах своих друзей. В частности, в 1997 году он выступил на юбилейных концертах по случаю 25-летия Аквариума.

30 ноября 2012 года после долгой болезни умер другой бывший барабанщик Аквариума Михаил Кордюков.

(c) по материалам ленты.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*