R.I.P. — Умер Михаил Кордюков

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

michael-kordukov30 ноября в Санкт-Петербурге после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 65 лет умер Михаил «Майкл» Кордюков, один из первых барабанщиков группы Аквариум.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил бывший виолончелист группы Всеволод Гаккель.

Кордюков играл в Аквариуме во второй половине 1970-х годов. В 1983 году он, уже не являясь основным ударником коллектива, участвовал в записи культового альбома «Радио Африка». Кроме того, он был первым барабанщиком группы Трилистник, основанной в конце 1980-х флейтистом «Аквариума» Андреем «Дюшей» Романовым, а также принимал участие в деятельности «Поп-механики» Сергея Курёхина. В разное время он сотрудничал с такими коллективами, как Мифы, Вестники, Кочевники, Большой железный колокол, Гольфстрим, Ассоциация скорбящих по зимнему отдыху, Электростандарт.

Параллельно Кордюков работал диджеем. Некоторое время он прожил в США, где вёл музыкальные программы русской редакции «Голоса Америки».

В последние годы Михаил Кордюков лечился от онкологического заболевания.

(c) по материалам ленты.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*