ВЕХИ: The CURE «Disintegration» (Fiction, 1989)

Written by . Filed under CD, Архив, Вехи, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

the cure - disinegrationCлова: Саша ОГОРОДНИКОВ.

ВЕХИ.

Безнадежное счастье:

The Cure.


Моё подростковое увлечение музыкой групп My Chemical Romance и Placebo в какой-то момент логически превратилось во взрослую любовь к группе The Cure и этому альбому особенно.

Искренне полюбил этот альбом после одного случая.

Как-то, после курсов подготовки к ЕГЭ, я приехал в томский Академгородок погулять со своей на тот момент девушкой.

Вышел из автобуса. Майский вечер. Первые в году грозовые тучи очень низко висели над домами. Надо сказать, что дома в томском Академгородке тоже достаточно особенные. Почти все они строились ещё в 70-80-е, в одной цветовой палитре: тёплый серый с кирпичного цвета рамками вокруг окон и дверей. Этот серый цвет выглядит красиво в любую погоду: летом он ощущается приятно холодным, а зимой успокаивающе тёплым.

Вышел из автобуса. В наушниках случайно заиграла «Homesick», и я как-то сразу понял, что детство кончилось, дальше будет только хуже.

Хуже всё перестало становиться только недавно, когда определённые жизненные обстоятельства опровергли мою теорию о вечной деградации.

Я помню, как ехал под этот альбом в Колпашево, на запись альбома Опасного лета. Как перед отъездом в Екатеринбург курил ночью на крыльце дома под заглавную песню, и под неё же я впервые осознал, что я счастливый человек.

Альбом великих надежд и абсолютной безнадежности.

(с) текст опубликован в телеграм-канале Саши Огородникова


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*