Премьера альбома: ЗАЧАРОВАННЫЕ «Экзорцизм» (self released, 2021)

Written by . Filed under CD, Архив, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Зачарованные – ЭкзорцизмС радостью представляем вам новый альбом томской панк-команды ЗАЧАРОВАННЫЕ «Экзорцизм». 

Этот коллектив с недавних пор (около двух месяцев как) стал соотноситься с нашей постоянной рубрикой «Бывших томичей не бывает» из сообщества ВК.

Дело в том, что его основной костяк в лице Алёны Альковой и Егора Вольфа («человека и парохода», если вы забыли) перебрался в Москву, оставив в Томске басистку Дарью Игнатович.

«Прощальное» (на данный момент) выступление прошло на общем «Гиге для друзей» с участием всех групп, к которым имеет прямое отношение Егор. Там же прозвучала информация, что все пять коллективов скоро разродятся новыми релизами. Так что перед нами первая ласточка. С которой нам повезло ознакомиться накануне официального релиза. Отметим, что в альбом вошёл и сингл «БРАТ», который год назад мы номинировали в «рок года» по итогам 2020-го.

Своими впечатлениями от нового альбома делится наш обозреватель Александр ВОЩИНКИН.

Гаражный панк «Экзорцизм» словно пропитан смесью духовного анархизма и ментального призыва к равноправию — на фоне жёстких монотонных риффов и душераздирающего скримо.

зачарованные

Фото со страницы группы ВК

Получасовой бунт разума, позволяющий не только оторваться от жизненной рутины и выплеснуть эмоции, но и переосмыслить собственное понимание современного мира.

Лирика альбома, поднимающая остросоциальные темы, от принятия себя до токсичности и домашнего насилия, не то чтобы говорит или поёт  она буквально кричит обществу о его изъянах и несправедливости.

Что до музыкального наполнения и звучания, то хорошо заметен рост группы со времени дебютного EP «Голод». Музыкантам удалось сохранить вайб «домашней записи», но при этом сделать звучание чище, сбалансированнее и разнообразнее.

В репортаже Дарьи Журавлёвой с гига «Выход с дискотеки запрещён» хорошо отражена невероятная атмосфера выступления Зачарованных  будем надеяться, что они ещё дадут нам вновь почувствовать её на своих будущих томских концертах!

Слушать альбом.

Купить на bandcamp за ваш прайс.

Вокал – Алёна Алькова.
Бас – Дарья Игнатович.
Гитара и барабаны – Егор Вольф.
Обложка альбома – Аксинья и Ника Сарычевы.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*