IKIGUYS «Partners in Crime» (Moon Vibe, 2022)

Written by . Filed under CD, Архив, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

«Группа года 2021», по версии нашего издания, инструментальный коллектив IKIGUYS превратился из дуэта в трио и выпустил новый альбом, попавший в фокус внимания нашего обозревателя

Андрея ВЕБЕРА.


Густой чиловый вайб под жирный бас, разбавленные джазовой гитарой мелодии, отсылающие к современному нео-соулу.

Что это, как не новый полноформатный релиз томских мэтров инструментального лоу-фай хип-хопа (теперь уже, впрочем, вполне интернациональных — с переездом одного из основателей группы в далёкую тёплую страну).

Последний концерт в первоначальном составе группы прошёл в мае 2022-го

На этом релизе слушателя ждёт всё то, за что мы успели полюбить первые альбомы коллектива – и даже немного больше. Пятнадцать непродолжительных композиций, развивающихся в плавном, местами однообразном, темпе, наполнены чарующими отстранёнными битами, обволакивающими клавишными подложками, грувастыми бас-партиями и восхитительными гитарными соло, на этот раз куда как чаще отсылающими слушателя к джазу. Оставшись верными своему изначальному концепту, музыканты на этом релизе приятно расширяют палитру звучания, что определённо идёт им только на пользу.

«Partners in Crime» — крайне тёплый альбом, полный фирменных для IKIGUYS размеренных вибраций. На сей раз, однако, это столь знакомое и приятное тепло приукрасил яркий огонёк по-настоящему «вкусных» гитарных соло.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*