NINE INCH NAILS «Year Zero» (Interscope, 2007)

Written by . Filed under CD, Архив, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

nin-year-zeroСлова: Александр АРЛЯПОВ.

Известный перфекционист и маньяк-одиночка Трент Резнор привык всё делать подолгу – перерывы между альбома в три-четыре года для него дело обычное. Правда не всегда это идёт на пользу. Абсолютный шедевр «The Downward Spiral», способный прошибить любые уши и души, к примеру, был записан за меньший срок. Столь же быстро (если к паре лет применимо такое определение) был выдан «на-гора» и свеженький диск «Year Zero». Ставший, по моему скромному мнению, новой вершиной в творчестве NIN.

Созданный почти в одиночку (при помощи Аттикуса Росса, да в одной песне – ударника Джоша Фриза), альбом этот во всей красе демонстрирует, на что способен Резнор. А способен он во время тура с «With Teeth» практически «на коленке», с помощью лэп-топа, создать шедевр, а потом сам же его филигранно записать, используя драм-машины, пропущенные через компьютер гитары, а такеж всяческие тонко подобранные эффекты. И на выходе получить мрачно-пророческие футуристически-индустриальные марши и кажущиеся кладбищенски-умиротворёнными зарисовки, пронизанные буквально осязаемым внутренним напряжением.

Выход альбома сопровождался новым видео-шедевром «Survivalism» и концептуальной конспирологической мистерией, разыгранной с помощью интернета, СМИ и фанов. И то, и другое – явно не случайно, а как бы с разных сторон объясняя сущность подхода Резнора к окружающему миру, донельзя информационно перегруженному, а также своему месту в нём.

Великий и мрачный рыцарь ждёт своего Апокалипсиса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*