INHALE «Easy Way Out» (Inhaledoom, 2023)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Слова: Александр ВОЩИНКИН.


Итак, спустя пару лет смутных времён после первого релиза, после пертурбаций в составе и записи нового материала, томичи Inhale смогли порадовать нас вторым альбомом! В мае в новом паблике коллектива во Вконтакте, а следом и на всех возможных платформах появился альбом «Easy Way Out».

Эти два года точно не стали застоем для ребят, как отмечено в анонсе нового релиза: «отчасти непростой, но точно ништяковый период жизни коллектива!». В группе появились новые лица: Григорий Макаров (гитара/вокал/текст) и Малик Morgoth (бас/вокал). Никуда на делись и старожилы: Илья Сбитнев (барабаны), Игорь Бронников (гитара) и Сергей Рыженков (уже как соавтор).

DSC_5756

Несмотря на изменения в составе, группа выдерживает стиль и новый альбом отлично продолжает начатую в 2019-м дискографию. Он звучит цельно, мрачно, завораживающе и всё так же слушается на одном дыхании:

сорокаминутное погружение в пучину тёмных мыслей, монотонного крика и надрывающейся гитары, дающее на выходе довольно яркий и выразительный образ происходящего.


И всё же некоторые изменения заметны уже с первого визуального впечатления: обложка стала куда более «стоунерской», дрейфуя от канонов «сатанинского» метала к более психоделическому пустынному «хиппи-металу». Эти же настроения проходят красной нитью сквозь музыку, создавая некоторый новый тон и оттенок при прослушивании.

Кульминацией психо-катарсиса становится 11-минутная «Your Reason»: вязкие гитарные запилы погружают в транс; спокенворд, будто бы записанный с радио, сменяется вокалом в духе традиционного харда. Этот «особый резон» словно выворачивает слушателя наизнанку и уносит во тьму.

Inhale в очередной раз показали себя ярчайшими представителями тяжёлой томской сцены, которая переживает сейчас не самые лучшие времена. Приверженцы своего жанра, которые идут вперёд, несмотря на трудности; отдают дань классике, в то же время играя свою музыку и открывая в ней новые оттенки. А также иногда вдохновляются «такими исполнителями как МакSим и Канье Уэст»!

Слушать: на Яндекс Музыке, Apple, Spotify, YouTube


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*