Фестиваль современного творчества «Выставили Выставку»

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20130521-31АНО «Территория творческого эксперимента».

Фестиваль современного творчества

ВЫСТАВИЛИ ВЫСТАВКУ       

[поток нетипичных визуальных образов].

21-31 мая по адресу ул. Елизаровых, 56.

Билеты: 150 рублей.

«ВЫСТАВИЛИ ВЫСТАВКУ». Это не просто тавтология, как может показаться. Под таким названием с 20-31 мая в Томске пройдет крупный Фестиваль современного творчества.

Сегодня творчество стало своеобразной «болезнью века». Это многообещающая и динамично развивающаяся сфера. Смысл Фестиваля «ВВ» как раз в наиболее полной презентации имен и трендов в современном визуальном искусстве в различных его проявлениях и жанрах.

«Эксперимент» – это слово наиболее точно характеризует принцип, по которому формировался контент Фестиваля. И каждый участник «ВЫСТАВИЛИ ВЫСТАВКУ» по-своему демонстрирует свою приверженность эксперименту – он визуализирует свое самоощущение с современном мире  и делает это экспериментальными средствами.

В результате из 500 творческих работ, заявленных на Фестиваль, примерно треть можно будет увидеть на итоговой сессии «ВВ». На 400 кв.м. выставочных площадей будут представлены работы авторов из ряда сибирских городов (Томск, Омск, Красноярск, Кемерово), городов Центрального региона, республики Дагестан и ближнего зарубежья (Украина). В этом «потоке нетипичных визуальных образов» каждый сможет узнать себя.

Помимо ключевого события Фестиваля – Выставки, на протяжении всех 12 дней посетителей Фестиваля ожидает серия воркшопов на темы городского минимализма, партизанинга, апсайклинга, артока, цифрового искусства (3D, mapping). Кроме того в программе «ВВ» ломо-фест, печа-куча, фэшн-показ и публичные лекции и другие творческие акции вне стереотипов, на стыке жанров или вне их.

Учредителем проекта выступил Центр поддержки и развития культурных инициатив и творческих индустрий «Территория творческого эксперимента» при содействии Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Проект поддержан из средств Гёте-Института в Новосибирске, в рамках кураторского проекта «Что делать с искусством?»

Более подробное расписание: http://vk.com/exhibitedexhibition

20130521-31

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*