Дэймон Элбарн впервые выпустит полноценный сольник

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

damon-albarn-august-2008-001Дэймон Элбарн, лидер групп Blur и Gorrillaz, записал первый полноценный сольный альбом. Исполнитель рассказал об этом в интервью Rolling Stone.

Название пластинки не уточняется. Известно, что в процессе записи Элбарн сотрудничал с Ричардом Расселлом, владельцем лейбла XL Recordings. В 2012 году Элбарн и Расселл вместе продюсировали альбом Бобби Уомака «The Bravest Man In The Universe». Уомак, в свою очередь, принимал участие в записи диска Gorillaz «Plastic Beach».

По словам Элбарна, при работе над его сольником Расселл отвечал за «ритмическую часть», а сам Дэймон — за «всё остальное». Когда именно пластинка поступит в продажу, не уточняется. Элбарн также намекнул, что может организовать концертный тур в поддержку альбома.

Предыдущей сольной работой Элбарна была запись «Democrazy» — двойной мини-альбом, в который вошли демо-версии различных песен исполнителя. Запись была издана на виниловых дисках и поступила в продажу в декабре 2003 года.

Кроме того, Элбарн записал семь студийных альбомов с группой Blur, четыре диска с Gorillaz и ряд пластинок с различными побочными проектами (например, The Good, the Bad & the Queen и Rocket Juice & the Moon). Элбарн является автором ряда саундтреков. В частности, он вместе с Майклом Найманом подготовил музыку для вышедшего в 1999 году фильма ужасов «Людоед». Также под своим именем он выпустил саундтрек к опере «Dr Dee» (эта запись поступила в продажу в мае 2012-го, премьера спектакля состоялась в Манчестере в июле 2011-го).

13 июля 2013 года группа Blur выступит на «Пикнике Афиши», который пройдёт в Коломенском в Москве.

(с) по материалам ленты.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*